IPB Дизайн-проект от Архитектурного бюро Глушкова

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите молодому проектировщику!
Гость_Алла_*
сообщение 18.4.2008, 12:19
Сообщение #1

Гости

Здравствуйте! Я проектировщик без опыта работы - имею диплом по специальности ВК, училась на заочном обучении.
Меня интересует составление спецификации оборудования. Как писать спецификацию - я не знаю. Нам об этом вообще не говорили. Схемы, планы и профили я уже сделала. Подскажите, пожалуйста, чем руководствоваться, при выборе тройников и отводов, как определить какого градуса их закладывать в спецификацию. Например 110/110/67 и 110/110/88?
Заранее прошу прощения, если вопрос этот покажется кому-то глупым. Я уже писала на форум сантехников, там меня спросили по чем я покупала диплом!! Но я его не покупала - всегда делала все сама, вот что обидно! Я обладаю некоторым свойством - иногда не понимать простых вещей, тогда как более сложные напротив - понимаю и делаю.
Спасибо всем, кто откликнется.

+Цитировать сообщение
mokej
сообщение 21.4.2008, 12:22
Сообщение #2

Сержант
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

Цитата(Алла @ 18.4.2008, 13:19) *
Здравствуйте! Я проектировщик без опыта работы - имею диплом по специальности ВК, училась на заочном обучении.
Меня интересует составление спецификации оборудования. Как писать спецификацию - я не знаю. Нам об этом вообще не говорили. Схемы, планы и профили я уже сделала. Подскажите, пожалуйста, чем руководствоваться, при выборе тройников и отводов, как определить какого градуса их закладывать в спецификацию. Например 110/110/67 и 110/110/88?
Заранее прошу прощения, если вопрос этот покажется кому-то глупым. Я уже писала на форум сантехников, там меня спросили по чем я покупала диплом!! Но я его не покупала - всегда делала все сама, вот что обидно! Я обладаю некоторым свойством - иногда не понимать простых вещей, тогда как более сложные напротив - понимаю и делаю.
Спасибо всем, кто откликнется.

blink.gif Да! Тяжелый случай!! huh.gif
Попробуем помочь… wink.gif
Что касаемо спецификации:
Возьмем за пример систему К1 (канализация бытовая) то спецификация составляется следующим образом: согласно разработанной схемы составляется перечень необходимых материалов (спецификация), а именно труб с указанием диаметров и длины, фасонных деталей (тройников, отводов, крестовин и т.п.) с указанием типоразмеров и т.п. При проектировании системы надо определится на какого производителя мы ориентируемся (в принципе номенклатура выпускаемых изделий у всех одна и та же).
excl.gif Для справки: rolleyes.gif О некоторых приятных моментах которые приобретают уже состоявшиеся проектировщики, cool.gif они договариваются с поставщиками и закладывают их продукцию в проект (основываясь на их сортамент) и получают за это biggrin.gif откаты.
Вернемся к нашим «баранам»: Спецификация необходимо чтобы определить стоимость материала и оборудования необходимого для монтажа запроектированной системы.

excl.gif В качестве примера (раздел проекта ВК система К1, от уже состоявшегося проектировщика tongue.gif ):

Поэтажные планы:

План цокольного этажа
План цокольного этажа

План 1-вого этажа
План 1-вого этажа

План 2- этажа
План 2- этажа

Аксонометрия
Аксонометрия

Спецификация (лист 1)
Спецификация (лист 1)

Спецификация (лист 2)
Спецификация (лист 2)

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Алла_*
сообщение 22.4.2008, 10:05
Сообщение #3

Гости

Спасибо Вам огромное! Очень мило мне объяснили, Ваша информация мне очень помогла! Удачи Вам во всем!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 9.12.2016, 22:28

Мы в соцсетях! Отказ от ответственности