IPB Установите Flash player для полного просмотра сайта!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Современные ЖНК - это то же, что и советские кооперативы?
Berkut
сообщение 15.9.2011, 11:00
Сообщение #1

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Может быть, кто-нибудь может мне подсказать? Мои родители в своё время купили нашу квартиру через кооператив жильцов, и я так понимаю, сегодня они тоже существуют. Поскольку впечатления у всей нашей семьи от той сделки остались самые положительные, я бы хотела спросить: сегодняшние кооперативы – это то же самое, что было и в советское время? А можно ли в таком кооперативе получить ссуду под залог другой квартиры? Поясню: скажем, у меня есть квартира, я её как бы продаю кооперативу, а эти деньги откладываю у них же, в счёт новой?

+Цитировать сообщение
Zolotce
сообщение 15.9.2011, 15:11
Сообщение #2

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Вообще-то, конечно, нынешние кооперативы не совсем те же самые, т.к. все-таки принято новое российское законодательство (215 ФЗ), по которому ЖНК и работают. Но многие принципы работы остались с советского времени. Что касается Вашей ситуации - необходимо обращаться в каждый конкретный кооператив и там уточнять, чем они могут помочь. Я знаю неплохой ЖНК, «Мой дом» называется. Так там существуют программы, которые позволяют засчитывать Вашу текущую недвижимость. Более того, Вас не выселяют до того момента, пока Вам не купят (или построят) новое жилье. Но подробности лучше уточнять непосредственно в офисе, т.к. такие случаи рассматриваются индивидуально.

+Цитировать сообщение
Борис Сергеевич
сообщение 22.9.2011, 20:22
Сообщение #3

Ефрейтор
Иконка группы

Трибун
**

Фотоальбомы

Zolotce, вы работаете в ЖНК «Мой дом» ? wink.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему