IPB Архитектурное бюро Глушкова

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Замена батарей в отопительный сезон, Замена батарей в отопительный сезон
alex25
сообщение 23.1.2013, 9:15
Сообщение #1

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Добрый день.

Недавно переехал в новую квартиру (дом постройки 1930-х годов). Хотелось бы заменить старые чугунные батареи на новые радиаторы. Связался с главным инженером службы, обслуживающей здание. По его утверждению, в отопительный сезон никто батареи не меняет, это вообще запрещено. После этого он говорит что вообще поменять можно, но речь идет о баснословных суммах (15000 на 1 батарею, и это только за работы). То есть предполагается что все работы делают они.

Я попытался просто попросить их отключить стояк, главный инженер говорит что отключить 1 стояк не получится, можно только перекрыть отопление всего дома (6 подъездов). Неделю назад говорил, что это будет стоить 6000, сегодня говорит что посмотрим сколько стоить будет в мае.

Вообще все не официально, никаких квитанций, все очень похоже на банальный развод (откуда мне знать сколько стоит перекрыть отопление дома).

Подскажите, могу ли я что-то сделать до окончания отопительного сезона? 45 000 за 2 батареи как-то не очень хочется платить.

+Цитировать сообщение
zzz111
сообщение 29.1.2013, 17:11
Сообщение #2

Ст. сержант
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

перекрыть один стояк стоит примерно рублей 100 если официально
все остальное развод.
я и все мои знакомые меняли батареи только в отопительный сезон.
даже не официально перекрыть стояк стоит в москве 1-2 тыс. работы по земене батареи еще тыщщи 3-4.

+Цитировать сообщение
emelka2
сообщение 30.1.2013, 9:43
Сообщение #3

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(alex25 @ 23.1.2013, 10:15) *
Добрый день.

Недавно переехал в новую квартиру (дом постройки 1930-х годов). Хотелось бы заменить старые чугунные батареи на новые радиаторы. Связался с главным инженером службы, обслуживающей здание. По его утверждению, в отопительный сезон никто батареи не меняет, это вообще запрещено. После этого он говорит что вообще поменять можно, но речь идет о баснословных суммах (15000 на 1 батарею, и это только за работы). То есть предполагается что все работы делают они.

Я попытался просто попросить их отключить стояк, главный инженер говорит что отключить 1 стояк не получится, можно только перекрыть отопление всего дома (6 подъездов). Неделю назад говорил, что это будет стоить 6000, сегодня говорит что посмотрим сколько стоить будет в мае.

Вообще все не официально, никаких квитанций, все очень похоже на банальный развод (откуда мне знать сколько стоит перекрыть отопление дома).

Подскажите, могу ли я что-то сделать до окончания отопительного сезона? 45 000 за 2 батареи как-то не очень хочется платить.

В отопительный сезон никто батареи не меняет? - да! В исключительных случаях и на усмотрение службы эксплуатации и если сильно хочется и если платить большие деньги, то можно! Но все-таки не нужно! Отключение стояка стоит 500 руб, а отключение всего дома только в аварийных случаях!

+Цитировать сообщение
OleLukoe
сообщение 1.2.2013, 10:11
Сообщение #4

Ст. лейтенант
Иконка группы

Император

Из: мск

Фотоальбомы

однозначный развод

--------------------

+Цитировать сообщение