IPB Архитектурное бюро Глушкова

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Жизнь за городом: таунхаусы
Ксения
сообщение 31.3.2013, 16:51
Сообщение #1

Мл. сержант
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

На данном форуме в основном обсуждают только 2 формата жилья: квартиры или коттеджи. А мне надоело жить в многоэтажке, хочется своего дома за городом, но " не всегда желания совпадают с возможностями", поэтому как временный вариант подбираю таунхаус в ближнем Подмосковье. Есть ли тут знатоки такого формата загородной недвижимости? Поделитесь своими впечатлениями от жизни в посёлке.

+Цитировать сообщение
Сириус
сообщение 31.3.2013, 17:23
Сообщение #2

Лейтенант
Иконка группы

Наместник

Из: Москва

Фотоальбомы

да, достаточно редкий формат, всё-таки у нас люди либо настолько состоятельны, что покупают отдельный дом, либо ютятся в квартирах или на дачах садоводческих. У меня например нет никого, кто жил бы в таунхаузе. К тому где-то слышал, что зачастую коммуналка там обходится не в копеечку..

+Цитировать сообщение
Ксения
сообщение 4.4.2013, 19:38
Сообщение #3

Мл. сержант
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(Сириус @ 31.3.2013, 17:23) *
да, достаточно редкий формат, всё-таки у нас люди либо настолько состоятельны, что покупают отдельный дом, либо ютятся в квартирах или на дачах садоводческих. У меня например нет никого, кто жил бы в таунхаузе. К тому где-то слышал, что зачастую коммуналка там обходится не в копеечку..

Кстати, о коммуналке как то меньше всего задумываюсь. Многие говорят о 45/50 руб за кв. м. (общие сборы за охрану, тех. обслуживание посёлка, расчистку дорог, мусор и пр.) + коммунальные платежи. На мой взгляд, общая стоимость будет вполне сопоставима с коммунальными за квартиру. К тому же за дополнительный комфорт надо платить, эту истину я усвоила достаточно давно.
Меня как то больше волнует, насколько комфортно жить семье в тауне. Не хочется ли через пару месяцев сбежать в городскую квартиру?

+Цитировать сообщение
Сириус
сообщение 5.4.2013, 9:22
Сообщение #4

Лейтенант
Иконка группы

Наместник

Фотоальбомы

Цитата(Ксения @ 4.4.2013, 20:38) *
Меня как то больше волнует, насколько комфортно жить семье в тауне. Не хочется ли через пару месяцев сбежать в городскую квартиру?

ну, смотря какая квартира) Если она по размерам сравнима и вы привыкли каждый день в театр или на выставку - а пробки напрягают, может быть лучше и квартира...

P.S.

45/50 руб за кв. м. - учитывая площадь танхауса, это сколько же получается?

+Цитировать сообщение
Ксения
сообщение 6.4.2013, 22:56
Сообщение #5

Мл. сержант
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(Сириус @ 5.4.2013, 9:22) *
ну, смотря какая квартира) Если она по размерам сравнима и вы привыкли каждый день в театр или на выставку - а пробки напрягают, может быть лучше и квартира...

Каждый день в театр или на выставку???? Так от такого отдыха устанешь больше чем от работы.
Вообще меня немного смешат люди, которые говорят: как я буду жить за городом, ведь там нет ни театров, ни библиотек, ни развлечений. ПО сути, обычный человек ходит в театр пару раз в год, в библиотеку в лучшем случае раз в месяц, в клуб -раз в неделю. Как это может быть препятствием для загородной жизни?

Цитата(Сириус @ 5.4.2013, 9:22) *
45/50 руб за кв. м. - учитывая площадь танхауса, это сколько же получается?

Ну я например, хочу небольшой таун - порядка 130 кв.м. Путём умножения получается,что коммунальные платежи будут 5,8 - 6,5 тысяч.

Сообщение отредактировал Ксения - 6.4.2013, 22:59

+Цитировать сообщение
abr
сообщение 7.4.2013, 19:05
Сообщение #6

Генерал-майор
Иконка группы

Прокуратор

Фотоальбомы

Таунхаусы. Они такие разные. Их трудно обсуждать в целом.

+Цитировать сообщение
alex85
сообщение 11.4.2013, 20:48
Сообщение #7

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(Ксения @ 31.3.2013, 16:51) *
На данном форуме в основном обсуждают только 2 формата жилья: квартиры или коттеджи. А мне надоело жить в многоэтажке, хочется своего дома за городом, но " не всегда желания совпадают с возможностями", поэтому как временный вариант подбираю таунхаус в ближнем Подмосковье. Есть ли тут знатоки такого формата загородной недвижимости? Поделитесь своими впечатлениями от жизни в посёлке.

Что-то как-то пока не очень люди делятсы впечатлениями по поводу жизни в таунхаусах...а тема очень даже интересная. Для меня насущная можно сказать вопрос. Я плинирую себе небольшой по площади приобрести, так как постоянный ремонт в нашем муравейнике уже откравенно достал, уже нет никаких сил бороться. Совсем в деревню я уезжать не собираюсь, а на дом деняг малавато, вот о тауне и стали с женой задумываться.

+Цитировать сообщение
Sofyn
сообщение 12.4.2013, 15:01
Сообщение #8

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Я, конечно, пока не владелица тауна, но уже заинтересована в его покупке. Начала понемножку изучать тему.
В общем, лично для меня таунхаус - это однозначно переезд, так что, увы, только поближе к работе, дома я работать не имею возможности, как и большинство наших соотечественников. Сейчас посмотрела несколько вариантов, что лично меня радует - во-первых, по Ленинградке есть интересные варианты. Во-вторых, это хорошая альтернатива квартире, мне не нравится с ребенком жить в Москве, где такой ужас с экологией. Минусы для семьи с детьми очевидны - няня, видимо, будет жить у нас на постоянной основе, а это очень недешево. Вроде в некоторых поселках есть детсады, но я их не люблю.
Для кого минус, для кого плюс - отделки в таунах сразу нет, надо работать над этим самостоятельно, то есть купите, потом еще и на ремонт будете тратиться. Не всем еще нравится, что всегда рядом соседи, но мне это по вкусу, потому что ребенку, может, хоть будет с кем играть.

Неужели ни у кого тут нет опыта по таунам? Давайте делиться.

+Цитировать сообщение
Ксения
сообщение 13.4.2013, 22:38
Сообщение #9

Мл. сержант
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(Sofyn @ 12.4.2013, 15:01) *
Я, конечно, пока не владелица тауна, но уже заинтересована в его покупке. Начала понемножку изучать тему.
В общем, лично для меня таунхаус - это однозначно переезд, так что, увы, только поближе к работе, дома я работать не имею возможности, как и большинство наших соотечественников. Сейчас посмотрела несколько вариантов, что лично меня радует - во-первых, по Ленинградке есть интересные варианты. Во-вторых, это хорошая альтернатива квартире, мне не нравится с ребенком жить в Москве, где такой ужас с экологией. Минусы для семьи с детьми очевидны - няня, видимо, будет жить у нас на постоянной основе, а это очень недешево. Вроде в некоторых поселках есть детсады, но я их не люблю.
Для кого минус, для кого плюс - отделки в таунах сразу нет, надо работать над этим самостоятельно, то есть купите, потом еще и на ремонт будете тратиться. Не всем еще нравится, что всегда рядом соседи, но мне это по вкусу, потому что ребенку, может, хоть будет с кем играть.

Неужели ни у кого тут нет опыта по таунам? Давайте делиться.

По поводу расстояния - думаю надо искать варианты не дальше 10-15 км. Есть, конечно, маньяки, которые и за 100 покупают, но мне кажется, что в таком случае надо и работу искать другую, поближе.
Ленинградское направление в целом хорошее, только немного загруженное бывает. Поэтому лучше ориентироваться на более мелкие шоссе, на которых возникновение пробок маловероятно.

+Цитировать сообщение
abr
сообщение 13.4.2013, 23:00
Сообщение #10

Генерал-майор
Иконка группы

Прокуратор

Фотоальбомы

На Ленинградом пробки почти всегда

+Цитировать сообщение
Sofyn
сообщение 14.4.2013, 9:03
Сообщение #11

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(Ксения @ 13.4.2013, 22:38) *
По поводу расстояния - думаю надо искать варианты не дальше 10-15 км. Есть, конечно, маньяки, которые и за 100 покупают, но мне кажется, что в таком случае надо и работу искать другую, поближе.
Ленинградское направление в целом хорошее, только немного загруженное бывает. Поэтому лучше ориентироваться на более мелкие шоссе, на которых возникновение пробок маловероятно.

К сожалению, для меня Ленинградка - самый удобный вариант, чтобы добираться к работе.
Естественно, покупать таун за 100 км - это совсем жесть, я не хочу поступиться возможностью вставать хотя бы не в 4 часа утра, чтобы успеть на работу. К сожалению, поменять на что-то поближе у меня возможности нет.

+Цитировать сообщение
Ксения
сообщение 15.4.2013, 22:12
Сообщение #12

Мл. сержант
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(Sofyn @ 14.4.2013, 9:03) *
К сожалению, для меня Ленинградка - самый удобный вариант, чтобы добираться к работе.
Естественно, покупать таун за 100 км - это совсем жесть, я не хочу поступиться возможностью вставать хотя бы не в 4 часа утра, чтобы успеть на работу. К сожалению, поменять на что-то поближе у меня возможности нет.

А пятницкое шоссе в качестве альтернативы Вы не рассматриваете? Живя на нём вставать можно гораздо позже!

+Цитировать сообщение
Ксения
сообщение 18.4.2013, 22:30
Сообщение #13

Мл. сержант
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Разговаривала на днях с народом, по поводу недвижимости на Пятницком шоссе и способах до неё добираться. Так вот знающие люди, обитающие в тех краях, говорят, что в самом худшем случае до мск. добираешься минут за 40-50, обычно быстрее.

+Цитировать сообщение
Sofyn
сообщение 19.4.2013, 3:09
Сообщение #14

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(Ксения @ 15.4.2013, 22:12) *
А пятницкое шоссе в качестве альтернативы Вы не рассматриваете? Живя на нём вставать можно гораздо позже!

Слушайте, а действительно неплохой вариант. Интересно еще, какие тауны там будут сдавать именно в ближайшее время, я что-то все по Ленинградке пока смотрела.

+Цитировать сообщение
abr
сообщение 19.4.2013, 8:05
Сообщение #15

Генерал-майор
Иконка группы

Прокуратор

Фотоальбомы

Кстати есть еще Рогачевка, тоже посмотрите, что там

+Цитировать сообщение
Ксения
сообщение 19.4.2013, 13:42
Сообщение #16

Мл. сержант
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(Sofyn @ 19.4.2013, 3:09) *
Слушайте, а действительно неплохой вариант. Интересно еще, какие тауны там будут сдавать именно в ближайшее время, я что-то все по Ленинградке пока смотрела.

А у вас ближайшее время это пару месяцев или пару лет? Если готовы немного подождать, то можно приобрести таун на стадии строительства, так выйдет на порядок дешевле.

+Цитировать сообщение
Sofyn
сообщение 20.4.2013, 1:11
Сообщение #17

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(Ксения @ 19.4.2013, 13:42) *
А у вас ближайшее время это пару месяцев или пару лет? Если готовы немного подождать, то можно приобрести таун на стадии строительства, так выйдет на порядок дешевле.

Я бы с большим удовольствием уже летом-осенью приступила к отделке, будь моя воля, но реально понимаю, что это вообще навряд ли реализуемо. Но и через два года въезжать тоже поздновато - а еще ведь так и так время уйдет на внутреннее обустройство, переплачивать за редкие тауны с отделкой не хочу.

+Цитировать сообщение
alex85
сообщение 20.4.2013, 20:51
Сообщение #18

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(Sofyn @ 20.4.2013, 1:11) *
Я бы с большим удовольствием уже летом-осенью приступила к отделке, будь моя воля, но реально понимаю, что это вообще навряд ли реализуемо. Но и через два года въезжать тоже поздновато - а еще ведь так и так время уйдет на внутреннее обустройство, переплачивать за редкие тауны с отделкой не хочу.

Да, но тауны которые только строятся действительно вам обойдутся на порядок дешевле, чем те, которые уже построены и сданы.

+Цитировать сообщение
Ксения
сообщение 20.4.2013, 22:35
Сообщение #19

Мл. сержант
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(Sofyn @ 20.4.2013, 1:11) *

Ну, каждому своё. Хотя лично я сравнила, что я имею, если приобрету таун в готовом посёлке сейчас или в строящемся с возможностью заселения через 1,5-2 года. Так вот, по данным риэлтерского агенства стоимость готовых , как минимум, это 7 млн. за 100-110 кв. м.. За 120 кв. в строящемся посёлке (я смотрела таунхаусы Белый город) придётся отдать 4,5 млн. Т.к. его планируют сдать в конце 2014 года, то за 1,5 года ожидания я выигрываю порядка 2,5 млн., на которые впоследствии могу сделать просто офигительную внутреннюю отделку. И если исходить из того, что своего жилья я ждала ... много лет, то подождать ещё немного, зная, что в посёлок всегда можно приехать, посмотреть как идут строительные работы, спланировать заранее дизайн помещений не так уж сложно. ИМХО

+Цитировать сообщение
Sofyn
сообщение 21.4.2013, 12:31
Сообщение #20

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(Ксения @ 20.4.2013, 22:35) *
Ну, каждому своё. Хотя лично я сравнила, что я имею, если приобрету таун в готовом посёлке сейчас или в строящемся с возможностью заселения через 1,5-2 года. Так вот, по данным риэлтерского агенства стоимость готовых , как минимум, это 7 млн. за 100-110 кв. м.. За 120 кв. в строящемся посёлке (я смотрела таунхаусы Белый город) придётся отдать 4,5 млн. Т.к. его планируют сдать в конце 2014 года, то за 1,5 года ожидания я выигрываю порядка 2,5 млн., на которые впоследствии могу сделать просто офигительную внутреннюю отделку. И если исходить из того, что своего жилья я ждала ... много лет, то подождать ещё немного, зная, что в посёлок всегда можно приехать, посмотреть как идут строительные работы, спланировать заранее дизайн помещений не так уж сложно. ИМХО

Только у нас такая проблема: покупая таун, мы продаем квартиру, то есть пока что придется отдавать за съемные деньги. Даже однушки в Москве достаточно дорогие.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 5.12.2016, 1:31

Мы в соцсетях! Отказ от ответственности