IPB Архитектурное бюро Глушкова

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос по установке вытяжки, Вентиляционный короб или "куда я попал"?
TheFlash
сообщение 2.7.2013, 7:28
Сообщение #1

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Здравствуйте.
Ставил вытяжку, гофру планировал вывести в воздуховод, естественно. В месте, где отмечено маркером. Пробился перфоратором. Потом задумался. Потыкал в отверстие металлическим прутом и наткнулся на стену внутри этой конструкции. Менее 40 см глубина. Похоже, что там еще какая-то шахта, отделенная от воздуховода переборкой. Что это может быть? Я конечно могу все равно вывести туда гофру, но если это не вент.шахта, то идея плохая. Обходить вокруг по стене до самой решетки тоже не хотелось бы, очень громоздко. Тяга воздуха в отверстии присутствует, но не бешеная (хотя отверстие небольшое). Общая ширина короба примерно 88 см, дом серии 1-464Д, как только что сказали. Труб быть вроде там не должно - с обратной стороны стены лестничная площадка. Кабель-канал разве что..
Помогите советом, пожалуйста.
Прикрепленные изображения
Воздуховод

+Цитировать сообщение
TheFlash
сообщение 2.7.2013, 12:44
Сообщение #2

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Все, тему можно закрывать. Выяснил, что скорей всего это "чужая" шахта и во избежание проблем туда врезаться очень не рекомендуется. Придется делать короб до решетки.
Отдельный разговор - детальные планы квартиры с коммуникациями. Их просто нет. Ни в архитектурном управлении, ни в ГУПТИ, нигде. Такие дела.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 4.12.2016, 9:17

Мы в соцсетях! Отказ от ответственности