IPB Архитектурное бюро Глушкова

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор стройматериала: кирпич, газбетон, пенобетон., Стройматериалы. Предпочтения.
Figik
сообщение 28.10.2013, 12:02
Сообщение #1

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Господа, поведайте, прошу, из чего лучше дом строить-то?
Каждый стройматериал кажется хорошим по своим характеристикам, но всё же, у кого какие предпочтения?

+Цитировать сообщение
OleLukoe
сообщение 28.10.2013, 13:10
Сообщение #2

Ст. лейтенант
Иконка группы

Император

Из: мск

Фотоальбомы

какого размера, в каком климате, какие требования к безопасности, какой этажности, какой бюджет?

--------------------

+Цитировать сообщение
Figik
сообщение 30.10.2013, 14:38
Сообщение #3

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Дом будет точно двухэтажным, плюс скорее всего гараж. Размеры дома, как мне кажется, стандартные, ну общая площадь где-то 75 кв.м. Высота одного этажа, грубо говоря - метра три. Строить буду в Подмосковье, климат, думаю ясно какой)
К безопасности желательно максимальные, гореть не хотим и провалиться со второго на первый тоже =)
Бюджет пока плавающий, все зависит от выбора стройматериала: либо хватит, либо будем ждать, когда будут необходимое кол-во средств. Выбираем именно сначала, все что хотим, оценивая качество и прочее.
Если уложимся - хорошо, но экономить конкретно и выбирать фигню, не стремимся.

+Цитировать сообщение
Dogiq
сообщение 1.11.2013, 9:19
Сообщение #4

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(Figik @ 30.10.2013, 15:38) *
Дом будет точно двухэтажным, плюс скорее всего гараж. Размеры дома, как мне кажется, стандартные, ну общая площадь где-то 75 кв.м. Высота одного этажа, грубо говоря - метра три. Строить буду в Подмосковье, климат, думаю ясно какой)
К безопасности желательно максимальные, гореть не хотим и провалиться со второго на первый тоже =)
Бюджет пока плавающий, все зависит от выбора стройматериала: либо хватит, либо будем ждать, когда будут необходимое кол-во средств. Выбираем именно сначала, все что хотим, оценивая качество и прочее.
Если уложимся - хорошо, но экономить конкретно и выбирать фигню, не стремимся.

Можете построить из керам. кирпича. Домик как я понимаю, судя по размерам, будет не особо большим, так что, даже если и гараж будете строить тоже из кирпича, все-равно выйдет не особо затратно. Стены у вас будут достаточно высокие, если вы указали длину конкретно от пола до потолка. Что касается кирпича, берите верхневолжского завода, у них кирпич с высокой морозостойкостью, как раз подойдёт для гаража. Облицевать можете тоже либо им, либо специальным кирпичом для отелки и фасада.
Безопасности кирпич отвечает на все сто, думаю это и так ясно. Прочность, пожаробезопасность, устойчивость к низким и высоким температурам, к резким изменениям температуры, высокий уровень шумоизоляции.
Если нужен личный опыт - обращайтесь, а личное мнение я изложил =)

+Цитировать сообщение
Figik
сообщение 5.11.2013, 12:17
Сообщение #5

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Спасибо вам за ответ!!
Скажите, а вы проектами занимаетесь или строите дом? Или вам просто строили, вы делали заказ?
Очень просто интересно поговорить с уже опытным строителем или заказчиком.
Есть в планах гараж, это да. Главное чтобы реально не вышло очень затратно. Как думаете, где лучше прикинуть стоимость, хотя бы приблизительную? Можно ли это сделать без утвержденнного проекта?

+Цитировать сообщение
Dogiq
сообщение 6.11.2013, 10:29
Сообщение #6

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(Figik @ 5.11.2013, 13:17) *
Спасибо вам за ответ!!
Скажите, а вы проектами занимаетесь или строите дом? Или вам просто строили, вы делали заказ?
Очень просто интересно поговорить с уже опытным строителем или заказчиком.
Есть в планах гараж, это да. Главное чтобы реально не вышло очень затратно. Как думаете, где лучше прикинуть стоимость, хотя бы приблизительную? Можно ли это сделать без утвержденнного проекта?

Нет, я не занимаюсь проектами, мы заказывали разработку проекта, сами выбирали стройматериал и производителя.
Цена на все стройматериалы разная, однако и качество тоже отличается. Ну, я не могу отвечать за какие-либо другие стройматериалы, говорю только за тот, который сам выбрал, "крутил в руках".
Цену, как лучше расчитать без проекта - не знаю, нужно же количество, а без проекта кто ж скажет, сколько вам требуется кирпичей.
Вам сначала надо выяснить количество кирпичей, а уже после узнаете и цену =)
А кирпичи на сайте можете посмотреть. Или у менеджеров спросите, возможно они вас проконсультируют.
www.vvkz,ru ( урл на модерации)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 8.12.2016, 17:11

Мы в соцсетях! Отказ от ответственности