IPB Установите Flash player для полного просмотра сайта!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Вреден ли клей в клееном брусе?
Germes
сообщение 1.11.2013, 16:30
Сообщение #1

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Читал про клей для клееного бруса, мол он вреден для здоровья. Изначально из него строиться хотели, теперь вот сомневаемся. У кого-нить есть такие дома?

+Цитировать сообщение
Арт
сообщение 2.11.2013, 10:32
Сообщение #2

Капитан
Иконка группы

Прокуратор

Фотоальбомы

ну так же как и в мебели, он должен отвечать стандартам определённым, тогда вредность минимальна, а так конечно клей не может быть полезным...

+Цитировать сообщение
Perry
сообщение 7.11.2013, 0:05
Сообщение #3

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Дома из этого бруса строятся уже больше 40 лет и ничего, никто еще не умер от клея этого. Да и бредово как-то, если бы дома делались изначально вредного материала

+Цитировать сообщение
Perry
сообщение 7.11.2013, 10:57
Сообщение #4

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Вот и мне так кажется, жена себе в голову втемяшила, мол, вредно и все тут, давай из сруба. А мне он не нравится совсем.

+Цитировать сообщение
OleLukoe
сообщение 7.11.2013, 16:32
Сообщение #5

Ст. лейтенант
Иконка группы

Император

Из: мск

Фотоальбомы

можно её успокоить, что клей в клееном брусе это ещё не так вредно, как клей в мебели, пена монтажная во всём чем только можно и т.д.

--------------------

+Цитировать сообщение
Anastas
сообщение 13.11.2013, 12:29
Сообщение #6

Мл. лейтенант
Иконка группы

Куратор

Фотоальбомы

Небольшое эссе wub.gif о достоинствах и недостатках домов из клееного бруса.

Желание построить дом из дерева быстро и дешево, приводит к мысли, что дом из клееного бруса - идеальный вариант. Его можно собрать в течение короткого срока. В отличие от дома из свежераспиленного бруса, он не потребует усадки, что и является основным, при определении сроков строительства.

Клееный брус получают методом склеивания досок под высоким давлением. Дом из клееного бруса, в отличие от кирпичного, сохраняет тепло, не менее чем в 2 раза больше. Материал проходит все необходимые этапы обработки, позволяющие продлить дому жизнь. Это - антипирены и антисептики. Построенный из этого материала дом, не потребует дополнительной отделки.

Практически, вся конструкция дома подготавливается на заводе на соответствие представленных проектов. Назначается куратор, который будет отслеживать последовательность сборки. Точный расчет каждого перехода, размещения проемов, перекрытий - упрощает монтаж.

Клееный брус не требует утепления между его брусьями. Использования клея, особенно, герметика, обеспечит гидроизоляцию.

Клееный профилированный брус после фрезеровки стыков соединения имеет пазы. Сборка дома напоминает строительство кирпичного. Такой контакт избавит строение от возможных сквозняков. Монтаж обеспечивается наличием шипов. Углы дома из клееного бруса не продуваемые ветрами.

Экономичность и качество привлекает потребителей.

Мне кажется это перспективная технология, главное чтобы всё было по ГОСТУ. Анитпирены по любому присутствуют там где дерево, поэтому абсолютного нуля нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
kadrin
сообщение 30.1.2014, 6:08
Сообщение #7

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

О вреде клея в клееном брусе спорят уже давно. Здесь стоит отметить, что есть некоторые санитарные нормы, на основании которых выбирают клей. Несмотря на то, что ПВА разрешён даже для детей и абсолютно безопасен, споры о том, что ПВА вреден не утихают до сих пор. Всё это выглядит как спор насколько излучение сотового телефона влияет на организм. Однако, не учитывая, что неподалёку может стоять вышка сотовой связи, где излучение в несколько десятков раз сильнее. Или о вреде микроволновки, установленной в доме, расположенном около проходящей ЛЭП. Могу только сказать, что ПВА не применяется в строительном брусе - он не выдерживает статических нагрузок, в строительном брусе применяется. В строительном брусе применяется меламино-мочевиновый клей, который тоже безопасен.

+Цитировать сообщение
Арт
сообщение 1.2.2014, 17:58
Сообщение #8

Капитан
Иконка группы

Прокуратор

Фотоальбомы

Цитата(kadrin @ 30.1.2014, 7:08) *
Могу только сказать, что ПВА не применяется в строительном брусе - он не выдерживает статических нагрузок, в строительном брусе применяется.

вот тут немного я запутался

+Цитировать сообщение
Creavi138
сообщение 5.3.2014, 15:45
Сообщение #9

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

У нас тоже такой дом. Я сперва задумался над вопросом вреда этого клея, но все мои сомнения развеяли - он безопасен для здоровья человека. Мы построили дом и теперь наслаждаемся жизнью. Сейчас хотим заказать вывоз грунта и положим слой хорошего плодородного чернозема. Посадим много деревьев, которые нам будут помогать дышать свежим воздухом. Так что если в клее и есть чуточку вредных веществ, то чистый воздух и деревья все это компенсируют.

+Цитировать сообщение
Шивалов Артем
сообщение 29.6.2014, 1:53
Сообщение #10

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(Арт @ 2.11.2013, 11:32) *
ну так же как и в мебели, он должен отвечать стандартам определённым, тогда вредность минимальна, а так конечно клей не может быть полезным...

Все правильно! Я тоже так считаю и поэтому заказывал брус у проверенной компании Greenside . Друзья посоветовали обратиться к этой компании www.greenside,ru ( урл на модерации) ,так как компания отвечает за качество своего продукта . Мои друзья остались очень довольны летним домиком , к-ый они заказывали через эту компанию ! smile.gif
Прикрепленные изображения
домик друзей

+Цитировать сообщение
Dmitrij
сообщение 24.4.2015, 11:53
Сообщение #11

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Разные компании используют разный клей. Есть такие, которые использует клей не очень хорошего качества, можно сказать, даже сомнительного, отсюда и претензии ко всем остальным. А есть и те, кто используют хорошие качественные клееный системы, типа AkzoNobel. Как пример вот отчет экологической экспертизы о безопасности клея Amber-haus.

+Цитировать сообщение
Rikki
сообщение 16.5.2015, 11:14
Сообщение #12

Ефрейтор
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Вот тогда приходит вывод: смотреть и узнавать о качестве клея. А так при строительстве , вредным может быть все что угодно, поэтому нужно не скупиться и покупать качественные материалы.

+Цитировать сообщение
Olga Mutsova
сообщение 29.7.2016, 9:25
Сообщение #13

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Посмотрите, производители не скупятся на информацию - всяческие сертификаты у ведущих производителей имеются. А если ориентироваться на мелкие фирмы-однодневки - то можно любое качество получить.

+Цитировать сообщение
Никита Кисляк
сообщение 11.9.2016, 11:01
Сообщение #14

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Здравствуйте!
Я уже лет 10 живу в доме из клееного бруса. Никаких вредных последствий на себе не ощутил, дом достаточно хорошего качества! Многие писали это уже, но я повторюсь: главное, чтобы клееный брус соответствовал ГОСТу!!! И тогда переживать не о чем. Стройте себе дом и не волнуйтесь.

+Цитировать сообщение
Олег Русаков
сообщение 6.11.2016, 14:41
Сообщение #15

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Весьма интересно

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему