IPB Архитектурное бюро Глушкова

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор материала для постройки дома
wisewide
сообщение 13.1.2014, 14:17
Сообщение #1

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Планируем строить двухэтажный дом. Хотелось бы помощи в выборе материала, из которого строить.
Наверное, стоит смотреть в сторону дерева? Или газо/пенобетон подойдет? Хотелось бы дерево, наверное. Природный материал все же.
И какую компанию выбрать? Конечно, переплачивать не хочется, но и терять в качестве не хотелось бы.
Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
OleLukoe
сообщение 13.1.2014, 14:35
Сообщение #2

Ст. лейтенант
Иконка группы

Император

Из: мск

Фотоальбомы

В каком районе строить будете?

--------------------

+Цитировать сообщение
wisewide
сообщение 13.1.2014, 15:45
Сообщение #3

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(OleLukoe @ 13.1.2014, 14:35) *
В каком районе строить будете?

Участок под Клином.
Я тут прикинул кой-какие проекты, которые нравятся.
www.gwd,ru ( урл на модерации)/proekt-sp-170/komplektatsiya-i-stoimost-sp-170 - дом красивый, но дороже, чем хотелось бы.
www.aps-dsk,ru ( урл на модерации)/proekty_iz_kleenogo_brusa/avgust - симпатичный, в бюджет вписываюсь.
www.detinez,ru ( урл на модерации)/videoversion/dom-6h12-iz-kleenogo-brusa/ - хороший по деньгам вариант, но выглядит как-то страшновато. Может из-за покраски такой.
Может еще кто чего посоветует?

+Цитировать сообщение
wisewide
сообщение 13.1.2014, 19:48
Сообщение #4

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Вообще, видел проекты домов на разных сайтах, которые и по 700 тысяч стоят. Но с ними как-то непонятно. Почему такой большой разброс цен?

Сообщение отредактировал wisewide - 13.1.2014, 19:50

+Цитировать сообщение
wisewide
сообщение 17.1.2014, 12:13
Сообщение #5

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Так. С Детинцем понятно. У них дома из обычного бруса, что, впрочем, тоже вариант. Но клееный - как-то надежнее. Дороже, конечно, но зато ни деформаций, ни трещин всяких не будет точно.
Так что смотрю сейчас ну Гудвуд, Апс Дск и еще парочку. Если кто что делаьное может подсказать или имел дело с ними, то буду рад выслушать советы и предложения.

+Цитировать сообщение
misfit
сообщение 24.1.2014, 18:41
Сообщение #6

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

А как вам идея построить монолитно кирпичный коттедж ? Такой дом , по мнению многих, прослужит долгие годы. В нем не осадочных трещин, стены практически не имеют швов . Мы сами уже давно думаем построить небольшой дом за городом. И нам идея насчет монолитно-кирпичного строительства пришлась по душе .

+Цитировать сообщение
Yuao1980
сообщение 16.2.2014, 10:49
Сообщение #7

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Если из дерева будете строить, то, пожалуй, понадобиться и монтаж пожарной сигнализации. А участок лучше всего выбирать неподалеку от Питера (московские в настоящий момент чересчур дороги).

+Цитировать сообщение
wisewide
сообщение 16.2.2014, 14:22
Сообщение #8

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(misfit @ 24.1.2014, 18:41) *
А как вам идея построить монолитно кирпичный коттедж ? Такой дом , по мнению многих, прослужит долгие годы. В нем не осадочных трещин, стены практически не имеют швов . Мы сами уже давно думаем построить небольшой дом за городом. И нам идея насчет монолитно-кирпичного строительства пришлась по душе .

Кирпич дороже. А насчет дерева я, в общем-то, уверен. В конце концов, дома десятки и даже сотни лет иногда стоят. О чем тут разговор.

Цитата(Yuao1980 @ 16.2.2014, 10:49) *
Если из дерева будете строить, то, пожалуй, понадобиться и монтаж пожарной сигнализации. А участок лучше всего выбирать неподалеку от Питера (московские в настоящий момент чересчур дороги).

Ну, если понадобится, то обращусь, ок. Но под Питером мне не нужно. И сам я из Москвы, и участок уже есть. Но, конечно, за предложение спасибо.

Сейчас планирую посмотреть, у кого есть выставки, где можно посмотреть, какие дома и как выгялдят изнутри. Найду, съезжу, отпишусь. Пока что только про выставку АПС ДСК на ВДНХ знаю. У кого еще, никто не знает?

+Цитировать сообщение
Galinari Galinar...
сообщение 13.3.2014, 10:06
Сообщение #9

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Мне кажется можно попробовать строить из сип панелей, мы сами хотим так строить дом. У такого дома много преимуществ, быстрая постройка и недорогая цена. Можете сами посмотреть zaosloboda,ru ( урл на модерации) строительство загородных домов и сравнить с конкурентами, по моему неплохой выбор.

Сообщение отредактировал Galinari Galinari - 13.3.2014, 10:08

+Цитировать сообщение
yuras891
сообщение 15.5.2014, 10:42
Сообщение #10

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Посмотрел я тут не давно ruza-family-park,ru ( урл на модерации)/kirpichnye-doma проекты домов из газобетона и честно говоря цена меня очень привлекла.Сижу и думаю, надо всё таки приобретать.Другого такого случая может не выпасть.

+Цитировать сообщение
workers
сообщение 8.8.2014, 16:54
Сообщение #11

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Ну да, достаточно спорный вопрос. Дом лично предпочитаю из бруса. Это стильно, красиво и экологично. Устанете конечно контору искать, но я думаю у вас получится. Можно различные кирпичные так сказать вставки сделать, но в основном брус. Перила для лестниц только из нержавейки. Камин из камушков) Пруд из воды)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 4.12.2016, 17:32

Мы в соцсетях! Отказ от ответственности