IPB Установите Flash player для полного просмотра сайта!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
серия домов ЭГП-014, ЭГП-016
Anastas
сообщение 9.12.2009, 14:43
Сообщение #1

Мл. лейтенант
Иконка группы

Куратор

Фотоальбомы

в принципе, как я понял, Электростальский домостроительный комбинат производит серии ШКД, ЭГП-014 и ЭГП-016 ( иногда фигурирует , как ЭДСК-016 ) в основном это дома, выпускающиеся в двух вариантах — панельные и кирпично-панельные.

вот описание дома г. Электрогорск ул. Ухтомского дом 10. ( с сайта www.ccyda.ru/page/electro )

внешний вид

Серия дома ЭГП-014, ЭГП-016

описание:

Описание дома
Тип дома: панельный
Проект: ЭГП-014, ЭГП-016
Количество секций: 5
Этажность: 10
Высота потолка 2,7 м
Количество квартир на площадке: 4
Лифты: 1 (пассажирский)
Пандус для лиц с ограниченными двигательными функциями

планировки квартир

планировки квартир домов серий ЭГП-014, ЭГП-016

--------------------

+Цитировать сообщение
Vasilek
сообщение 9.12.2009, 21:13
Сообщение #2

Генерал-майор
Иконка группы

Наместник

Фотоальбомы

на базе 121-014 и 121-016

+Цитировать сообщение
Homa
сообщение 18.8.2011, 14:38
Сообщение #3

Рядовой
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

оооооооо ))))) знаете... я нашла ваш сайт для себя весьма полезным, с точки зрения развития ощего кругозора )))

и всё равно не могу понять как движется мысль инженера-проектировщика... вот просто ход построения мысли... ну, или логическая цепочка... или какой ход мыслей приводит к тому что из 121-016 получается ЭГП-016 ))) интересно...

у меня есть в доме проекта ЭГП-016/014 от ЭДСК двушка (планировки как вот тот "зелёный топорик")

И вот что хочется узнать... Господа проектировщики, чем вы руководствуетесь когда проектируете кухни площадью пусть даже 12кв.м.? Это же ничтожно мало по современной жизни.

Я в эту двушку "зеленый топорик" внесла ряд изменений. Я их не утвердила, мне в этом на 100% откажут.
Кратенько общий смысл - расширила дверной проем в большую комнату и сделала её кухней, а на кухне расместила спальню.

Мотивация, то бишь, что меня двигало на эту смену назначения помещений.
1. 12кв.м. для кухни - это мало, а для личной комнаты/спальни даже двух взрослых людей (муж/жена) вполне достаточно. Все что нужно умещается - кровать, шкаф, письменный стол, аппаратура..., а больше там ни чего и не надо. Плюс - эта комната расположена в дальнем углу от входа. Даже если одному хочется лечь спать, а другому потрещать за "рюмочкой чая" - то нет никаких топтаний-шатаний в прихожей под дверьми комнаты в которой кто-то спит. То есть получается та самая личная зона в дальнем углу квартиры мимо которой ни кто не шатается.
2. 20кв.м. для обьединенного под флагом "кухня-она-же-гостинная" маловато, конечно, но в принципе достаточно. В части ближней к окну - у меня разместились кухня со обеденным столом, а в другой части (ближе к прихожей) - угловой диван и ТВ-зал. За счет расширения дверного проема добавилось зрительно пространства. То есть если ко мне пришли гости, то в прихожей "распряглись", сразу сели на диванчик или пошли к столу. Все равно в русском характере - вся тусня всегда идет на кухне.

посему РАЦПРЕДЛОЖЕНИЕ:
1. Запустите массово в жизнь модификацию ЭГП-016 с переменой мест кухни и комнаты... аааааа?
2.Товарищи проектировщики, при создании своих новых творений массового характера, учитывайте русский менталитет. Сделайте так, чтобы самое большое помещение было кухней. Вам люди простят две небольшие комнаты при наличии огромной кухни (не менее20кв.м.)
3.Товарищи проектировщики, сделайте так что бы балкон/лоджия были на этой самой большой кухне.

+Цитировать сообщение
abr
сообщение 18.8.2011, 15:18
Сообщение #4

Генерал-майор
Иконка группы

Прокуратор

Фотоальбомы

Кстати я не вижу причин, по которым это могли бы не утвердить, вроде капитальных стен вы не затрагиваете. Разве что потребуют усилить расширенный проем.

Что касается ваших желаний относительно планировки, подобного желают только особо продвинутые, в массу такая планировка не пойдет, а заморачиваться с ней, организуя по мимо всего прочего отдельный стояк, проектировщиков не тянет.

+Цитировать сообщение
Homa
сообщение 18.8.2011, 15:54
Сообщение #5

Рядовой
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

Adr, отказали не по причине нарушения жесткости конструкций и даже не из-за расширенного проема.
На нашем местном уровне есть запрет размещения помещений бытового назначения (например, кухня) НАД жилыми помещениями/комнатами.
То есть на первом бы этаже этот фортель получился бы - во как!!!
А по ходу реализации этого плана столкнулась вот с чем:
1. газовая служба - отказалась производить работы по протяжке газа в эту комнату. Причина - отсутствие постоянной/стационарной вытяжки. Ни какие увещевания в том, что у меня там будет принудительная вытяжка, кондиционер - не помогли. На словах они порекомендовали, если уж очень хочется поменять кухню и комнату местами - отказаться от газа в пользу электричества. Собственно, я так и сделала.
2. обеспечить подачу горячей и холодной воды на новое место удалось огранизовать без проблем, а вот с организацией стока в канализацию пришлось повозиться. Труба на всем протяжении от раковины до стояка должна была идти с уклоном в 35 см и при этом сделать один загиб и "обойти" трубы и радиатор отопления... и все это нужно было сделать с минимальными потерями обьема помещения бывшей кухни. Пришлось менять место расположения и форму радиатора.

в массу такая планировка не пойдет ... эх-хех-хех... жаль... а может зря вы так думаете??? ведь стиль жизни людей сейчас очень сильно поменялся... мало уже тех кому нужна "парадная большая зала" вся в коврах, мюбелях, хрустале на потолке и в серванте, "чёбы хости пришли и обомлели"... сейчас как-то все больше склоняются в сторону "четкого функционала на фоне спартанского минимализма"...

Сообщение отредактировал Homa - 18.8.2011, 15:56

+Цитировать сообщение
Homa
сообщение 18.8.2011, 16:29
Сообщение #6

Рядовой
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

Anastas, позволю себе немного подкорректировать Вас

Фото соответствует адресу ул.Ухтомского, д.9 на 2007 год. Указанная Вами планировка квартир соответствует этому (уже построенному на фото) дому в три секции.

То о чем говорит описание: дом 5 секций - на фото 2007 года ещё не построено, это место только обнесено забором. И планировка там совершенно другая. По экономическим причинам ЭДСК (трешки - дороговаты, однушки - маловаты, двушки - улетают за секунды) изменил планировку этажа. В этом 5-ти секционном доме в 3-ех секциях на площадке 4 двушки... корявенькоооооо...
Одна соответствует указанной вами планировке, я пятая секция - угловая, она, вообще, по-моему индивидуального проекта...
... буду в этом месте - засниму, зарисую и выложу...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 3.12.2016, 5:30

Мы в соцсетях! Отказ от ответственности