IPB Дизайн-проект от Архитектурного бюро Глушкова

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Титульное страхование недвижимости
Сириус
сообщение 29.11.2010, 23:27
Сообщение #1

Лейтенант
Иконка группы

Наместник

Из: Москва

Фотоальбомы

Добрый день, изучаю вопрос с титульным страхованием недвижимости

вот например нашёл такой процент

Льготные страховые тарифы для клиентов компании МИЭЛЬ

* На 1 год: 0,3%
* На 3 года: 0,7%

Вопросы:

1
как я понял здесь речь идёт о процентах от стоимости квартиры в год?

2
а что по истечению трёх лет претензий третих лиц уже не может быть? Или придётся пожизненно платить немалую сумму за спокойствие души?

Буду благодарен за информацию, если кто в теме

+Цитировать сообщение
ДТур
сообщение 30.11.2010, 14:55
Сообщение #2

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(Сириус @ 30.11.2010, 0:27) *
Добрый день, изучаю вопрос с титульным страхованием недвижимости

вот например нашёл такой процент

Льготные страховые тарифы для клиентов компании МИЭЛЬ

* На 1 год: 0,3%
* На 3 года: 0,7%

Вопросы:

1
как я понял здесь речь идёт о процентах от стоимости квартиры в год?

2
а что по истечению трёх лет претензий третих лиц уже не может быть? Или придётся пожизненно платить немалую сумму за спокойствие души?

Буду благодарен за информацию, если кто в теме

Нет.
Речь идёт о процентах от суммы указанной в Договоре купли-продажи. Выплачивается эта сумма страховой компании единожды. Претензий по истечении 3-х лет быть не должно со стороны третьих лиц, т.к. общий срок исковой давности составляет как раз 3 года. Но в жизни бывает всё...
Вообще в нэте можно по этому вопросу получить всю информацию. Достаточно зайти на сайт какой-нибудь страховой компании...

+Цитировать сообщение
Сириус
сообщение 30.11.2010, 16:40
Сообщение #3

Лейтенант
Иконка группы

Наместник

Из: Москва

Фотоальбомы

Спасибо за пояснение!

Цитата(ДТур @ 30.11.2010, 14:55) *
Достаточно зайти на сайт какой-нибудь страховой компании...

насамом деле я не увидел, что страховые горят желанием предоставить такой сервис.. скорее наоборот.

А точно, что по истечению трёх лет притензии предъявлены быть не могут?

Ещё раз спасибо!

+Цитировать сообщение
OleLukoe
сообщение 8.7.2015, 12:06
Сообщение #4

Ст. лейтенант
Иконка группы

Император

Из: мск

Фотоальбомы

некоторые банки предлагают эту услугу бесплатно, если вы берёте у них кредит на недвижимость, например, предложение от ЮниКредита:

Оформите ипотечный кредит со страховкой за счет Банка по программе «Все включено»!

Выберите квартиру на вторичном рынке жилья, а расходы на комплексное ипотечное страхование возьмет на себя Банк:

страхование имущества (риск полной гибели или повреждения застрахованного имущества),
страхование жизни заемщика от несчастных случаев и болезней (риски: установление Инвалидности I, II, смерть),
титульное страхование (страхование риска прекращения/утраты права собственности на застрахованное имущество).

Основные условия

Срок кредита Валюта кредита Сумма кредита Фиксированная ставка, годовых

15 лет Рубли 250 000 — 10 000 000 16,00%

Комплексное ипотечное страхование - за счёт банка.

Это предложение может быть уже не действует, нужно уточнять что сейчас.

--------------------

+Цитировать сообщение
Maksim
сообщение 18.10.2015, 11:15
Сообщение #5

Майор
Иконка группы

Архитектор

Фотоальбомы

Цитата(Сириус @ 30.11.2010, 18:40) *
Спасибо за пояснение!

насамом деле я не увидел, что страховые горят желанием предоставить такой сервис.. скорее наоборот.

А точно, что по истечению трёх лет притензии предъявлены быть не могут?

Ещё раз спасибо!

%% указаны от суммы, на которую страхуют. Мы всегда рекомендуем страховать на стоимость квартиры, но вообще вот эти самые 0,3 или чуть выше - это ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ проценты, которые страховой компанией берутся только в случае страхования титула по сделке с ипотекой от банка (ипотека - понятие на самом деле очень широкое, не всегда участвует банк или вообще 3-е лицо). Пойдете страховать титул по покупке квартиры за наличные - сильно удивитесь, что не всякая страховая согласится на это, сильно удивитесь, сколько документов соберете (поболее чем при сделке по ипотеке) и сильно удивитесь этим самым %% - от 1% и выше за год.

3 года - это срок давности для очень многих претензий, НО не для всех и в некоторых случаях срок давности отсчитывается от даты, когда "ущемленное лицо" УЗНАЛО или ДОЛЖНО БЫЛО УЗНАТЬ, что его - лица ))) - права ущемили.

Так что беда.... про редкую недвижимость можно сказать "чистая на 100%" (ИМХО). Только анализ профи и вывод степени риска можно брать в расчет. Увы, более 7 лет в сфере продаж-покупок-проверок-отсуживаний-etc недвижимости, всё грустно ((

+Цитировать сообщение
Арт
сообщение 27.10.2015, 11:54
Сообщение #6

Капитан
Иконка группы

Прокуратор

Фотоальбомы

Maksim, а вы работаете в агентстве недвижимости? Много случаев с претензиями на оспаривание прав на приобретённую вторичку?

+Цитировать сообщение
Maksim
сообщение 17.11.2015, 22:46
Сообщение #7

Майор
Иконка группы

Архитектор

Фотоальбомы

Цитата(Арт @ 27.10.2015, 13:54) *
Maksim, а вы работаете в агентстве недвижимости? Много случаев с претензиями на оспаривание прав на приобретённую вторичку?

Общую статистику не знаю, не знаю конкретных цифр, но регулярно получаю информацию о таких случаях и от Росреестра, и от своих юристов и коллег.
Но у нас - тьфу, тьфу, тьфу - почти за 8 лет ни один клиент не пострадал. И считаю это заслугой нашей юридической службы и безопасника. При это мы еще и страхуем каждый год ответственность за наши ошибки на всей территории РФ, но воспользоваться страховкой не приходилось.
Почти во всех тех случаях оспаривания сделки, которые я знаю в каких-то подробностях, риск был виден легко заведомо или это было результатом ошибки составления договоров и/или проведения всей схемы сделки. И как, правило, в таких сделках либо вообще не было юридического сопровождения, либо нанимался "как бы" юрист.

+Цитировать сообщение
OleLukoe
сообщение 17.11.2015, 23:03
Сообщение #8

Ст. лейтенант
Иконка группы

Император

Из: мск

Фотоальбомы

Maksim, можете смело озвучить название вашей организации, я думаю многим интересно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Maksim
сообщение 18.11.2015, 7:19
Сообщение #9

Майор
Иконка группы

Архитектор

Фотоальбомы

Цитата(OleLukoe @ 18.11.2015, 1:03) *
Maksim, можете смело озвучить название вашей организации, я думаю многим интересно.

Я работаю в Компании АВИТАЛЬ (г.Челябинск), точнее - в группе компаний, действующих под брендом АВИТАЛЬ. Да, это, в первую очередь, Агентство Недвижимости. Также еще в отдельном офисе функционирует Центр Оформления Ипотеки и Недвижимости. И, если первые 2 компании работают обычно очно и по Челябинску (или области), то в этом году еще запустили Интернет-службу "149 сервисов" http://avital174.ru/index/0-83 (ссылку с Вашего позволения размещу на Ваше усмотрение, так как это может быть полезно для многих участников форума, например, оперативное, от 1 часа, получение стандартной или расширенной выписки из ЕГРП на любую недвижимость по любому региону или кадастровые паспорта на участки, а часть сервисов бесплатные). 149 - это план, что за год у нас будет именно столько интернет-сервисов, которые будут бесплатные или по базовой цене 149 рублей.

Поэтому все же статистические данные если есть у меня, то все же по Челябинску.

Спасибо!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 5.12.2016, 11:29

Мы в соцсетях! Отказ от ответственности