IPB Архитектурное бюро Глушкова

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отзывы об окнах veka, рехау, калева, Кбе, века и др. ( окна отзывы )
OleLukoe
сообщение 26.8.2014, 20:48
Сообщение #121

Ст. лейтенант
Иконка группы

Император

Из: мск

Фотоальбомы

Цитата(марина090185 @ 26.8.2014, 21:16) *
Поэтому, если Вы не хотите попасть так же как и я - не связывайтесь с данной «КаНтОрКоЙ»

Марина, а есть скан договора или хотя бы его номер?

--------------------

+Цитировать сообщение
pi4uginy
сообщение 5.9.2014, 13:50
Сообщение #122

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Заказывали окна "Светоч" в дом по предварительной рекомендации, конечно. Дом - дело серьезное, окна не как в квартиру на 9 этаж выбрать. Что понравилось: учли наши требования по безопасности, шумоизоляции и теплу, конечно. Решение мы долго принимали - навозились с нами конечно. В итоге предложили окно с телопакетом stis - оно как раз подходило под наши запросы, подписали договор ну и начался монтаж. Вид мастеров доверия не внушил - думали, накосячат так, что что потом ни профиль никакой, ни стеклопакет не может. sleep.gif Но ребята не подвели нисколько, и в целом заказ не так дорого обошелся. рекомендую.

+Цитировать сообщение
Lisha
сообщение 9.9.2014, 16:11
Сообщение #123

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(pi4uginy @ 5.9.2014, 14:50) *
Заказывали окна "Светоч" в дом по предварительной рекомендации, конечно. Дом - дело серьезное, окна не как в квартиру на 9 этаж выбрать. Что понравилось: учли наши требования по безопасности, шумоизоляции и теплу, конечно. Решение мы долго принимали - навозились с нами конечно. В итоге предложили окно с телопакетом stis - оно как раз подходило под наши запросы, подписали договор ну и начался монтаж. Вид мастеров доверия не внушил - думали, накосячат так, что что потом ни профиль никакой, ни стеклопакет не может. sleep.gif Но ребята не подвели нисколько, и в целом заказ не так дорого обошелся. рекомендую.

у нас тоже такие окна, с теплопакетом good.gif очень довольны! читала форум и вот что-то "родное" biggrin.gifb: . Хотя они почти у всех сейчас, уже попсааа...

+Цитировать сообщение
Viekki
сообщение 25.10.2014, 18:42
Сообщение #124

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Мы в «Окна на VEKA» заказывали окна, впечатления остались хорошие. Наш заказ быстро выполнили, замер сделали бесплатно, установили окна качественно. Специалисты все вежливые, цены не завышают, помогли выбрать профиль.
За год с нашими окнами проблем не было, фурнитура работает, шумоизоляция отличная, внешне - как новые. Я довольна окнами. Профиль у нас Veka Proline, четырехкамерный.

+Цитировать сообщение
Ирина54
сообщение 27.10.2014, 1:33
Сообщение #125

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Из: г. Москва ЮЗАО

Фотоальбомы

А вот и мой отзыв об окнах корпорации ОКНА 21 ВЕКА:

Мне трижды приходилось ставить ПВХ-окно в разных компаниях, и каждое следующее было дороже предыдущего, а качество монтажа все хуже и хуже, но все же с попытками сделать по ГОСТу. Но этот случай «убил» меня наповал.
Однако, всё по порядку.
Задумала моя доченька капитальный ремонт на кухне, начали, естественно, с заменой окна. В интернете набрели на эту Корпорацию «ОКНА 21 ВЕКА» – ведь одно слово «корпорация» уже внушает некое доверие, плюс отзывы – как на подбор, один лучше другого. Это уже сейчас поняли, что писались они или ими самими, или нанятыми копирайтерами. Да и корпорацией называть шараш-монтаж, который трудно описать литературно-допустимыми словами, не поворачивается язык – это чисто маркетинговый ход, словесная «заманушка», совершенно неподкрепленная ни профессионализмом, ни соответствующим званию «корпорация» отношением к клиенту.
Думаю, все помнят «Нашу Рашу» и ее легендарных героев Равшана и Джамшута. История получилась один в один, только в роли Равшана был русский монтажник с очень неприветливым видом Никифоров Владимир, а в роли Джамшута – Фахретдинов Радик, заискивающий и на все мои замечания отвечающий одно и то же: «Всё будет хорошо», прям как «попка-дурак». И продолжали свое «гнилое» дело. В итоге:
1. Окно поставлено только на пену и деревянные чурки! Никаких других изоляционных материалов! При демонтаже старого окна в нижнем левом углу получилась выбоина в стене насквозь – заделана только пеной! Под окном была тоже сквозная с улицей щель примерно в 5см – заделали тоже только пеной – она получилась под подоконником и отливом.
Известно, что пена снаружи должна защищаться от ультрафиолетовых лучей солнца и от воды, т.к. от этого она разрушается очень быстро, превращаясь в труху. Так вот – защитили они мою пену слоем обычной шпаклевки толщиной 0,5 мм , типа РОТБАНД (это в лучшем случае, т.к. они не могли назвать материал – не знали, поэтому это мое предположение, в худшем – просто цемент – долго сох этот так называемый слой и трескался под выпячивающейся в течение некого времени пены). «Работаем с тем, что дали. Не нравится - жалуйтесь» - коронный ответ горе-монтажников на всё безобразие.
2. Подоконник вставили в паз под окном, который был шире, чем толщина подоконника – подложили в эту щель несколько деревянных (а не пластиковых) чурок, конечно, необработанных, чтобы не рассыхались и не впитывали влагу. Короче держится подоконник на этих чурках и пене и всё! Про опорные колодки они понятия не имеют!
3. Отлив по краям «гуляет».
4. Откосы – это вообще отдельная «песня»! Вогнуты как по горизонту, так и по вертикали. От этого «повело» уголки декоративных планок откосов – расхождение в углах было просто заляпано герметиком толщиной 5 мм. Подивилась «искусству» Равшана в роли Владимира Никифорова – он на весу отрубал излишки пластикового уголка, надеясь отсечь под 45 градусов.
5. Пластик ВЕКА был молочного цвета, а вся обработка швов – кипельно-белого и толстенным слоем. Жуткое зрелище!
6. Обещанное микропроветривание вообще не было установлено
В общем, какая получилась «красота», представить несложно. Но самое интересное, что им было все равно, устраивает нас или нет – они не предоставили нам результат своего труда, никаких бумаг типа акта приема-передачи им тоже не надо, а попытались просто сбежать от нас. Я чисто случайно заметила это и заставила написать акт и написать свои фамилии.
Из всего этого, думаю, можно сделать вывод, что в этой компании никто ни за что не несет ответственность. Им проще и дешевле работать по следующей схеме:
- кое-как сделать окно, абсолютно вразрез с ГОСТом 30971-02 по монтажу окна;
- далее надежда на то, что клиенту сложно опять отпрашиваться с работы и он, может, предпочтет смириться с тем, что сделали. Если нет – звонок в отдел качества или сервиса, что уже непросто – на 2-х телефонах сидит один человек, который к тому же и на работу приходит на час позже. Жалобу далее передают технологу (у которого очередь из таких, как мы, на ни один день вперед), тот звонит и объявляет, когда должны быть дома. После его визита, если он подтвердит замечания, будет звонок от монтажника, который тоже объявляет время своего визита для исправления ошибок монтажа.
Мы через это прошли, остановив ремонт. Технолог все подтвердил, по-русскому у него, вероятно, было «2» в школе, потому как акт было сложно читать из-за орфографических ошибок. На вопрос, почему сделали не по ГОСТу, ответил, что это дороже, и технологию монтажа с нами должны были согласовать при подписании Договора.
На самом деле, никто с нами ничего не обсуждал и не предлагал. И вообще, должен ли заказчик разбираться в тонкостях монтажа? Нам пришлось …Но когда мы позвонили в сервисный центр и спросили, сколько нам надо доплатить, чтобы все переделали по ГОСТу, нам ответили, что по ГОСТу они вообще не работают. Получается, что с сайта одна информация, в действительности – всё с точностью наоборот.
Через день пришел монтажник: заделал с улицы вокруг окна пену СТИЗом, переделал откосы. Со стыками декоративных планок все же напортачил, но мы уже на это «закрыли» глаза. Остальные стыки на сей раз были заделаны герметиком пальцем, отчего он размазался по соприкасающимся поверхностям, а через неделю пожелтел и пошел трещинами.
Пришедший по схеме их работы технолог на сей раз сказал, что у них такие технологии – заделывать швы пальцами, да – герметика желтеет, и они в этом не виноваты, снимать его они, если и будут, то ножом. По пластику!!!
Далее сам технолог подрезал ножом полоску с грязью и сказал, что это не трещина. Ушел … И ни ответа, ни привета от этой компании… А типа 3 года гарантии…
С ужасом ждем холодов – вдруг и с этим облом …
Вывод из всего этого сделали следующий:
1) прежде чем что-то заказать, надо самим разобраться досконально в техпроцессе, чтобы знать, какие вопросы задавать при встрече и вовремя отфильтровывать такие горе-компании;
2) внимательно читать Договор!
3) не верить тому, что пишут на сайтах. Самое обычное окно 2-х камерное нам обошлось в 21 тыс. руб. Какие здесь скидки, какие акции и подарки??? Точно такое же окно ВЕКА, но в подмосковном городе Железнодорожный, нашим знакомым поставили за 17 тыс. руб. Один в один. Речь о скидках там не было.
4) Никогда не связываться с компаниями, которые берут деньги не по факту изготовления, а до … С нас в офисе взяли предоплату, а остальную часть мы отдали не после установки окна, а после привоза на дом рам. Это говорит о том, что компания страхует себя от неуплаты за низкое качество работ.
Делайте выводы и обходите стороной этих жуликов, которые на своих сайтах пишут сами себе хвалебные оды, а про отзывы на сторонних сайтах говорят, что это пишут конкуренты-завистники.
Чисто по-человечески всегда удивляюсь: неужели приятно работать вот так халтурно?! И неужели они искренне думают, что закон бумеранга на них не распространяется?!

Договор № 11/2818 от 24.09.14г. (Договор заключала дочь, я при этом присутствовала)

+Цитировать сообщение
maxxx
сообщение 8.11.2014, 20:08
Сообщение #126

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

1. Название компании Вот такие окна
2. год , 3 стекла
3. Сервис по оплате и установке окон: отличный
4. Работа фурнитуры окон ( ручки и т.п. ) хорошо
5. Сохранение теплоизоляционных качеств:нравится
6. Сохранение шумоизоляционных качеств: 10
7 Сохранность внешнего вида окон: пока 10
8. Окна поменяны вовремя, заранее согласованное. Монтажники вполне нормальные ребята. работают на совесть. Благодарим.

+Цитировать сообщение
Анна Юрьевна
сообщение 21.11.2014, 14:42
Сообщение #127

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

1. Фабрика Окон
2. кол-во лет эксплуатации-6 лет, профиль и кол-во камер- Deceuninck SPACE 76 мм, если помните б/о
3. Сервис по оплате и установке окон - 10
4. Работа фурнитуры окон - 9
5. Сохранение теплоизоляционных качеств - 10
6. Сохранение шумоизоляционных качеств - 8
7 Сохранность внешнего вида окон - 10
8. Описание опыта эксплуатации - самые старые ставили матери в квартиру, 6 лет стоят. Себе пару лет назад тоже с этой фирмой. Ставили немецкий шестикамерный профиль Deceuninck SPACE 76 мм по цене стандартной серии профиля Баутек по акции

+Цитировать сообщение
Nikita Tka4
сообщение 23.11.2014, 17:26
Сообщение #128

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Анна Юрьевна, знаю эту фирму. Было удивительно бы, но у них постоянно акции какие то, наверно им не накладно, они ж свое производство имеют. В виде завлекаловки и акции. Вообще это наверно хорошо, людям выгодно-им еще выгодней. Надо туда заехать

+Цитировать сообщение
Rakot
сообщение 24.11.2014, 5:25
Сообщение #129

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

решил поменять окна осенью. обратился в "СпецОкна" и остался доволен. вменяемый диспетчер, пунктуальные сотрудники и профессиональные монтажники. рекомендую.

+Цитировать сообщение
Ирчик
сообщение 21.1.2015, 13:11
Сообщение #130

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Заказывала в MilDen-окна (Ст. Петровско-разумовский проезд 1/23, стр 1, тел. +7 (499) 686-04-84. менеджер Татьяна ) окно REHAU для зала, стеклопакет посоветовали трехкамерный с газовым наполнением и напылением ионов серебра, довольна тем, как установили. Это напыление защищает летом от жары. В прошлом году ставила окно на кухню (у частника заказывала), думала что хорошее, а теперь вижу разницу. На кухне потеет и плохо закрывается. Рекомендации знакомых очень важны, т.к. часто слышу отзывы людей, которых некоторые "Продавцы" вообще обманули: взяли предоплату и исчезли.
У этих все четко: сроки доставки, установка, гарантия.

+Цитировать сообщение
Barvara2015
сообщение 28.1.2015, 15:30
Сообщение #131

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Мне скоро рожать, ну и как все, мы с мужем делаем ремонт во всей квартире. Остановились на детской, хотелось бы поменять старые окна т.к. мы их ставили уже давно и покупали, на что хватало денег, а теперь жалею од этом. Спишь ночью и такое ощущение, как на вокзале, каждый шорох слышен. Посмотрела, почитала в инете и нашла компанию MilDen-окна, и после консультации с менеджером мы выбрали для себя оптимальный вариант окнах Рехау с шумоизоляцией и специальными замками против детей, что очень удобно для нас в данный момент. Но у них очень много ассортимента и скидки хорошие, почти все время акции. Я так думаю, что мы всю квартиру здесь заменим, а если кому - то интересно обращайтесь okno-mos,ru ( урл на модерации)/
Телефон: +7 (499) 686-04-84.
clapping.gif clapping.gif clapping.gif

+Цитировать сообщение
Olesia
сообщение 28.2.2015, 17:21
Сообщение #132

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

1. покупали -Компания GoldenHaus
2. в эксплуатации-2 года, профиль KBE
3. Сервис по оплате и установке окон 9 баллов
4. Работа фурнитуры окон ( ручки и т.п. ) 10 баллов
5. Сохранение теплоизоляционных качеств 10
6. Сохранение шумоизоляционных качеств 8
7 Сохранность внешнего вида окон 10
8. Фирма достойная, никаких проблем с окнами не возникло за эти 2 года

+Цитировать сообщение
iio
сообщение 19.3.2015, 14:20
Сообщение #133

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Долго выбирала компанию для остекления и отделки моей лоджии. Постоянно натыкалась на обман, по телефону цена была намного ниже чем при замере, хотя размеры я называла правильные. Подруга на работе дала визитку компании "Немецкие Окна", она тоже заказывала у них. Я позвонила туда, мне ответил Ирина, которая в дальнейшем и вела мой заказ. Я ей рассказала все что меня интересует по остеклению и отделке. Она внимательно выслушала, кое что уточнила и сказала что через пол часа пришлет мне коммерческое предложение. Цена меня устроила и мы договорились о встрече для замера. Замерщик был внимательным и вежливым. Мы с ним все обговорили и подписали договор. Окна привезли через 5 дней и потом еще 1 день делали монтаж и установку. Работала бригада из 2-х человек Я в полном восторге от моей новой лоджии и от компании "Немецкие окна" Спасибо им большое! Всем рекомендую эту компанию. Они - это качество и профессианолизм. Спасибо!

+Цитировать сообщение
Laura
сообщение 25.5.2015, 19:24
Сообщение #134

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Увидела отзывы на сайте. тоже захотелось поделиться своим опытом, я как и многие на форуме, человек,предпочитающий стиль эко.Поэтому выбор окон ,конечно, в пользу деревянных.Поскольку денежки свои, что называется ,кровные, к выбору компании-установщика подошла о---чень серьезно."Красная горка" соответствует всем требованиям требовательных клиентов - это и производитель , и установщик,менеджер Денис просто молодец.Все четко,грамотно,а главное все тонкости расспросил.В итоге окна из лиственницы.Изготовили и установили все согласно срокам, и когда буду менять окна родителям, снова обращаться буду к ним.По совести работают люди!!!8 ( 499 ) 755-85-25, krasnaya-gorka33,ru ( урл на модерации)

+Цитировать сообщение
Kroft
сообщение 10.6.2015, 13:29
Сообщение #135

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Сперва хотелось бы добавить от себя. ЕвроОкнаПВХ по-моему наиболее вежливая и чистоплотная фирма. Говорю по опыту своему, так как делали остекление в других фирмах, говорю по опыту родственников и друзей. Стоимость окон ничем не отличается от всех остальных - возможно даже дешевле, но незначительно. Зато мы получили в подарок москитную сетку. Мелочь, а летом нет ничего приятнее отсутствия комаров! Выбор очень большой и лучше направлять в компанию с твердым решением о том, какое именно окно хотелось бы купить. Потому, что надеяться на самого профессионального консультанта не стоит - он не может в полной мере представить себе расположения и условия квартиры. Но так как я уже заказывала два окна в других фирмах, то по крайней мере знала, чего в своей квартире я больше видеть не хочу! Что касается обслуживания - замерщик пришел на работу (то есть по моей квартире) в бахилах - то есть оставил после себя чистоту, мусор после себя рабочие вынесли и вывезли - БЕСПЛАТНО! Такая редкость сегодня, что что-то делают бесплатно)) Работали тихо и не матерились - отдельное спасибо. А теперь оценки согласно просьбе админа:
1. Компания ЕвроОкнаПВХ
2. Заказывали в 2014 августе, 3 камеры в профиле, два стекла;
3. Стоимость стандартная - 8 баллов (за то, что не дешевле чем у всех)!
4. Ручки, сетка и что там еще к фурнитуре относится не знаю - но окно работает исправно полностью - 10;
5. В квартире было жарко, даже черезчур - 10;
6. Тихо, впрочем не могу оценивать в полной мере - у нас хороший двор и хорошие соседи - но все равно 10;
7. Внешний вид просто супер - цвет кремовый брали изначально. Пока нет царапин, стесов, моется также, как обычное белое форма классическая - 10;
8. Окно стоит недавно - чуть меньше года, поэтому проблем не возникает. Резиночки прилегают плотно, холодом не сквозит, сырости нет и конденсата в том числе - окно, как окно - работает так, как должно работать - 10.

+Цитировать сообщение
Laura
сообщение 12.6.2015, 17:18
Сообщение #136

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Изначально в правилах прочитала, что нужно фото к комментарию.С удовольствием добавляю!
Вот такие окна у нас от Красной горки!!! Окна из лиственницы от Красной горки
И еще, вот какая штука получается, из этих окон смотришь, даже в плохую погоду настроение улучшается!!!!

+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 13.7.2015, 11:05
Сообщение #137

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Заказал в мае в MilDen-окна из профиля Rehau Делайт энергосберегающий пакет, менеджер рассказала про него, что он снижает шум до 50%, благодаря двухконторному уплотнению, система надежно защищает помещение от влаги и пыли. Защита до класса «С». Ну, вот правда с поставкой на один день задержали, но предупредили, что товар будет на день позже. Монтажников было трое, один из них тот, что на замеры приходил, все получилось удачно, окно не потеет, с него не дует, арматура хорошая, претензий к компании у меня нет. Подоконники и откосы сделали очень аккуратно. Если заинтересовало вот сайт okno-mos,ru ( урл на модерации)/ + 7 (499) 686-04-84

+Цитировать сообщение
OleLukoe
сообщение 21.7.2015, 18:10
Сообщение #138

Ст. лейтенант
Иконка группы

Император

Из: мск

Фотоальбомы

Так, тема разрослась, теперь просьба публиковать только отзывы о конкретной компании отдельным топиком, в этой теме будут только линки ни эти компании.

--------------------

+Цитировать сообщение
Владленыч
сообщение 7.8.2015, 14:45
Сообщение #139

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

А мы ставили ЕвроОкнаПВХ, чем остались весьма довольны) Все четко, точно, надежно. Ну например, нам сказали, что монтажники придут в 12.00. И он действительно пришли ровно в 12. Нам сразу озвучили тут сумму, которую мы должны будем заплатить и она не изменялась в дальнейшем. Я попросил и ребята даже смели за собой мелкий мусор в сторонку))) Ну это не так важно. Главное - это то, что все было в срок, без обмана и очень профессионально. Окна стоят и радуют нас)

+Цитировать сообщение
3дэ
сообщение 20.8.2015, 12:36
Сообщение #140

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

я тоже обращался в компанию ЕвроОкнаПВХ. мне делали крышу балкона) они - единственная компания, которая согласилась этим заняться.
по итогу: все просто прекрасно! не течет, не дует, красиво

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 10.12.2016, 10:03

Мы в соцсетях! Отказ от ответственности