Пользовательское соглашение
 

Рекомендуем вам следующие ресурсы по темам, связаным с домами - строительство, недвижимость, дизайн интерьера :




 Новостройки и новые жилищные комплексы, обзоры

 





п»ї

Гидроизоляция подвала

Гидроизоляция подвала — необходимая вещь, ведь вода может нести опасность для всего дома. Влага, которая проникает из почвы, постепенно разрушает здание. А качественная гидроизоляция подвала играет важную роль для дальнейшей успешной эксплуатации сооружения.

Гидроизоляция фундаментов и подвалов проводится с той стороны, которая примыкает к грунту. Для того чтобы проводимые работы вышли качественными, предварительно нужно очистить от пыли поверхность стен, выровнять их и хорошо просушить.

Среди причин возникновения сырости в подвале выделяют:

  • 1. Плохая гидроизоляция гаражного фундамента;
  • 2. Небольшие трещины на поверхности стен подвала и фундаменте;
  • 3. Низкое качество герметичности швов кладки стены;
  • 4. Неправильный монтаж водостока кровли здания.

Для качественной гидроизоляции изнутри используют материалы: мастику на основе цемента, красящие материалы для гидроизоляции, инъекционные проникающие материалы для обработки возникших трещин и герметизации швов, полимерные пленки.

Самый дешевый и простой метод внутренней гидроизоляции подвала с кирпичными стенами — их обработка (оштукатуривание) современными цементно-песчаными растворами.

Гидроизоляция подвалов, изложенных природным камнем, должена осуществляться специальными смолами, в основе которых битум. Наносят данный состав в два слоя. После того, как он высохнет, влага практически не сможет повлиять на каменные стены. Бетонные и каменные стены также можно защитить от проникновения влаги с помощью различных готовых пропиток на основе полимеров — метилметакрилата, поливинилхлорида, полиуретана, полипропилена.




от: Сувалов Петр,  









Скрыть комментарии (0)

UP


Ваше имя:
Комментарий:
Avatar
Обновите
Введите код на картинке ( регистр важен)


Похожие темы:


Не нашли ответ на свой вопрос? Специалисты на нашем форуме помогут!




up down