IPB Дизайн-проект от Архитектурного бюро Глушкова

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
daulet
сообщение 20.11.2019, 22:47
Сообщение #1

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Здесь хочу тоже спросить, какую фирму вы выбирали, чтобы дом построили частный. Задумался о том, что каркасный дом будет идеальным решением. Вот только надо же проект, а его где взять?

+Цитировать сообщение
sdj
сообщение 22.11.2019, 21:48
Сообщение #2

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

На ваш вопрос у меня ответ имеется, я выбрал компанию ПСК Тандем и очень доволен этим фактом, так как не имел никаких трудностей во время работы бригады мастеров. Проект выбрал готовый на сайте tandem-psk,ru ( урл на модерации), ведь там их достаточно много, ну и индивидуально могут разработать, благо архитектору них головастый.

+Цитировать сообщение
kryptik
сообщение 6.12.2019, 23:03
Сообщение #3

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

C фирмой проблем не было! Вот только потребовалась утилизация бактерицидных ламп, тогда лично сам нашел компанию Утильэксперт! Они быстро всё утилизируют! Рекомендую

+Цитировать сообщение
egor.eskanderov
сообщение 9.9.2020, 8:00
Сообщение #4

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Уже два раза обращался в компанию Миг Дом, один раз для строительства дачного домика, пробный, так сказать вариант, а потом уже полноценный коттедж они нам построили, причём по индивидуальному проекту, за который потом ещё и деньги вернули. Сами смотрите, но они действительно профи, сайт mig-dom,ru ( урл на модерации), там всё по их услугам.

+Цитировать сообщение
Obuhov
сообщение 31.10.2020, 5:23
Сообщение #5

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Так легко об этом пишете, мы вот уже второй год не можем определиться и выбрать компанию

+Цитировать сообщение
Obozzz
сообщение 1.11.2020, 14:39
Сообщение #6

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Как вы интересно ищите? Поспрашивали бы по знакомым, в интернете поиск не всегда то что надо выдает. Мы вот например строительную компанию именно так и нашли. Посоветовали, в итоге вот уже второй год живем в своем доме.

+Цитировать сообщение
Obuhov
сообщение 2.11.2020, 12:12
Сообщение #7

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

А не поделитесь контактами?

+Цитировать сообщение
Obozzz
сообщение 3.11.2020, 9:34
Сообщение #8

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

С радостью) Компания АБС нам строила дом. Они уже давно на рынке, им можно доверять, мы лично очень довольны своим домом, ребята молодцы. Не нужно было стоять над душой и контролировать каждый шаг, все делалось очень качественно, каждый шаг в сторону обсуждался. Но как правило, все было четко и по делу. Позвоните им или на сайте https://www.abs.rи задайте вопрос, без ответа точно не останетесь.

Сообщение отредактировал Obozzz - 3.11.2020, 9:35

+Цитировать сообщение
Obuhov
сообщение 4.11.2020, 6:07
Сообщение #9

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Спасибо вам огромное. Вчера уже связался с менеджером, назадавал кучу вопросов. Пока присматриваюсь по каталогу, выбираем, думаю сможем выбрать даже из готовых что-то, а там уже и строиться начать.

+Цитировать сообщение
boris.kozeev
сообщение 20.3.2021, 13:54
Сообщение #10

Рядовой
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

Мы когда строительные работы планировали, тоже рассматривали разные варианты по строительству, в том числе и каркасные дома тоже рассматривали. Но вот такой типовой проект стоит полтора миллиона если строить его из бруса будет стоить с фундаментом и крышей 1,6 млн, если сравнивать с каркасником, то такой площади каркасный дом будет как минимум 2 миллиона стоить.

Сообщение отредактировал boris.kozeev - 20.3.2021, 13:55
Прикрепленные изображения
какую фирму вы выбирали, чтобы дом построили частный. какую фирму вы выбирали, чтобы дом построили частный.

+Цитировать сообщение
Drake
сообщение 21.3.2021, 13:08
Сообщение #11

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Ну это как я понимаю, стоимость без отделки и без коммуникаций? Ты у них по такому проекту заказывал или по какому-то другому? За проектирование они деньги не берут? Или не берут если только делать по типовому проекту? А вот если заказываешь все под себя то они с меня денег за проектирование возьмут? Или если я захочу чтобы они в типовке поменяли планировку, например.

+Цитировать сообщение
boris.kozeev
сообщение 21.3.2021, 17:35
Сообщение #12

Рядовой
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

Разумеется, ты же можешь зайти на сайт Кострома-сруб, открыть там любой типовой проект и сможешь посмотреть его состав. Всек остальное уже по отдельному требованию подбирается, соответственно если вы оговорите с ними, то, что вам двери ,онкна, подвод коммуникаций нужны, то они вам за отдельные деньги сделаете.

+Цитировать сообщение
Drake
сообщение 21.3.2021, 20:47
Сообщение #13

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Ну а какие у них сроки работ? Ты уже построился? Какие сроки работ были? Строительство у тебя было из сухого бруса? Или ты строил под усадку? Если под усадку строить, то сколько там нужно будет ждать усадку? Какие гарантии они дают на свои работы? Как у тебя усадка прошла? Были ли проблемы при усадке? Например неравномерная усадка дома?

+Цитировать сообщение
boris.kozeev
сообщение 21.3.2021, 21:07
Сообщение #14

Рядовой
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

Смотри, сроки работ будут зависеть от площади дома, загруженности компании. Но в среднем, от трех месяцев и дольше сроки работ у них. Мне Кострома-сруб строили уже из сухого бруса, то есть усадка мне в принципе не была нужна, усадка была только под отоплением. А вот если ты под усадку строить соберешься, то там к срокам работ нужно будет еще 6-8 месяцев прибавлять.

+Цитировать сообщение
Drake
сообщение 14.5.2021, 19:10
Сообщение #15

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Под усадкой насколько я понимаю ты предусматриваешь усадку самого сруба или усадку фундамента? Насколько я знаю полная усадка деревянного дома будет проходить год-два. И обязательное условие, чтобы дом прошел полную усадку - это наличие отопления. Сильно дом садится в этот период? И не повредит ли это отделке? Не откладывать же отделку дома на два года?

+Цитировать сообщение
boris.kozeev
сообщение 24.6.2021, 7:18
Сообщение #16

Рядовой
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

Подразумеваю строительство из бруса естественной влажности и монтажную усадку. А потом будет также еще и усадка под отоплением, насколько я понимаю, соответственно общий срок усадки дома при строительстве дома из бруса составит примерно год. И это еще без учета усадки дома под отоплением. Строительство из бруса камерной сушки позволит сэкономить 8-10 месяцев на усадку.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему