IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Гектор
сообщение 9.9.2020, 14:32
Сообщение #1

Ефрейтор
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

Использует ли кто-то элиминейтор Промыватор 18? Сейчас нашу службу озадачили обслуживанием еще и систем отопления и водоснабжения, поэтому подбираем оборудование. По цене мне именно этот приглянулся. Но интересует, насколько заявленные произвродителем характеристики соответствуют реальному положению дел? То есть там заявлена, например возможность промывки теплообменников до 55 литров объемом, это уже чуть ли не промышленные.

+Цитировать сообщение
sergey.borisov
сообщение 9.9.2020, 16:03
Сообщение #2

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Ну ты же сам все можешь посчитать, его производительности и объема бака под промывочный раствор вполне достаточно и для таких объемов. У меня он уже полгода, пользуюсь им постоянно, промывал им и водонагреватели и котлы, Промыватор 18 хорошо убирает накипь и другие отложения со стенок теплообменников, причем там случаи разные были, бывали и очень серьезные отложения, он справлялся.

+Цитировать сообщение
Гектор
сообщение 9.9.2020, 16:59
Сообщение #3

Ефрейтор
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

Есть ли у него ограничения? Я имею в виду кроме понятных ограничений по давлению и производительности? Ну например можно ли промывать любым реагентом или нужно какой-то особенный? Потому что у нас разные реагенты, и бывает часто поставщиков меняют. Вот ты например каким реагентом пользуешься? Гарантию производитель на этот элиминейтор какую дает?

+Цитировать сообщение
sergey.borisov
сообщение 9.9.2020, 17:24
Сообщение #4

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Гарантия на него 1 год, подробности можешь на сайте у них почитать я как раз его у них брал, они у них по наличию на складе. Работает со всеми реагентами для промывки, я и растворами кислот промывал и раствором каустической соды. Реагенты для промывки и расходники ты, кстати там же у них посмотреть можешь.

+Цитировать сообщение
Гектор
сообщение 9.9.2020, 20:45
Сообщение #5

Ефрейтор
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

Полгода это не срок конечно, у тебя еще гарантия не вышла. Я то его просто не на один год поркупаю, поэтому и нужно знать, где при необходимости можно приобрести шланги и т.п. Ты, насколько я понимаю на нем еще ничего не менял? Подскажи: он из коробки сразу полностью готов к работе? Или для начала работы к нему нужно будет какие-то еще аксессуары купить? Чтобы у меня потом сюрпризов не было.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему