IPB Дизайн-проект от Архитектурного бюро Глушкова

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
nabat
сообщение 26.10.2020, 23:18
Сообщение #1

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Добрый день. Я являюсь владельцем квартиры в 9-ти этажном доме серии 1р-303-(17 или 16). Мой дом был построен в 1980 году Дмитровским Домостроительным Комбинатом. К сожалению какой либо информации по марке и прочностным характеристикам плит (пол) я найти так и не смог. Ни БТИ, ни архитектурный отдел, ни домоуправляющая компания ответа не дали и отправили меня собственно обратно в домостроительный комбинат. А его нет уже лет 30...
Я подозреваю что в качестве плит перекрытия идут безпустотные железобетонные плиты п1. Может кто то дать более уточняющую информацию?
Эта информация мне необходима для заливания стяжки. Планируемый слой 3-4 сантиметра наливного пола (прочность 150). Плюс на одной плите уже стоит внушительная нагрузка виде стены из ПГП (отделил коридор от комнаты), которая в среднем дает 250 кг на 1 кв. м.
Заранее благодарю вас за ваше внимание к моей проблеме.

+Цитировать сообщение
nabat
сообщение 27.10.2020, 13:59
Сообщение #2

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(nabat @ 26.10.2020, 23:18) *
Добрый день. Я являюсь владельцем квартиры в 9-ти этажном доме серии 1р-303-(17 или 16). Мой дом был построен в 1980 году Дмитровским Домостроительным Комбинатом. К сожалению какой либо информации по марке и прочностным характеристикам плит (пол) я найти так и не смог. Ни БТИ, ни архитектурный отдел, ни домоуправляющая компания ответа не дали и отправили меня собственно обратно в домостроительный комбинат. А его нет уже лет 30...
Я подозреваю что в качестве плит перекрытия идут безпустотные железобетонные плиты п1. Может кто то дать более уточняющую информацию?
Эта информация мне необходима для заливания стяжки. Планируемый слой 3-4 сантиметра наливного пола (прочность 150). Плюс на одной плите уже стоит внушительная нагрузка виде стены из ПГП (отделил коридор от комнаты), которая в среднем дает 250 кг на 1 кв. м.
Заранее благодарю вас за ваше внимание к моей проблеме.

Отталкиваясь от длины (4.9) и ширины (3.1) комнат, а так же небрежным замерам плиты через щель на лоджии (16 см) вероятно используются плиты 2п36-54 с минимально допустимой нагрузкой от 450 кг\м. Ищу подтверждение этой информации.

+Цитировать сообщение
Евгения24
сообщение 1.11.2020, 12:34
Сообщение #3

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(nabat @ 27.10.2020, 13:59) *
Отталкиваясь от длины (4.9) и ширины (3.1) комнат, а так же небрежным замерам плиты через щель на лоджии (16 см) вероятно используются плиты 2п36-54 с минимально допустимой нагрузкой от 450 кг\м. Ищу подтверждение этой информации.

Добрый день!

Меня зовут Евгения, я риелтор на рынке вторичной недвижимости, и одна из моих обязанностей - знание технически характеристик квартир домов

Ваш дом с серией 1Р-303-16 - это модификация серии домов 1P-303. Перекрытия в домах вашей серии - беспустотные (сплошные) железобетонные панели марки 2П 36-54 (согласно ГОСТ 26434-85 "Плиты перекрытий железобетонные для жилых зданий"), они способны выдерживать достаточно высокие нагрузки - нормативная нагрузка на плиту (в расчет не берется собственный вес) до 800 кг/м2. Сами плиты изготавливаются непосредственно из бетонов тяжелых марок, плотность которого составляет от 1800 до 2500 кг/м3.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему