IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
ramill
сообщение 30.10.2020, 14:57
Сообщение #1

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Здравствуйте,не могу определить серию дома, г Казань Абсалямова 30, помогите пожалуйста. на этаже 1-3хком, 2 однушки и 1 -4х комн
1 кто эти дома проектировал?
2 какая серия?
3 документацию где можно найти?
4 планировки какие?
Прикрепленные изображения
Помогите определить серию дома врод 121 или 90 Помогите определить серию дома врод 121 или 90

+Цитировать сообщение
alkafil
сообщение 30.10.2020, 16:44
Сообщение #2

Генерал-полковник
Иконка группы

Прокуратор

Из: Великий Новгород

Фотоальбомы

90

+Цитировать сообщение
ramill
сообщение 30.10.2020, 17:09
Сообщение #3

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(alkafil @ 30.10.2020, 16:44) *
90

Скажите пожалуйста где я могу проекты найти?

+Цитировать сообщение
ramill
сообщение 30.10.2020, 17:50
Сообщение #4

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Скажите пожалуйста где я могу найти информацию по плитам перекрытия? Какую нагрузку могут выдержать на кв.м?

Сообщение отредактировал ramill - 30.10.2020, 17:53

+Цитировать сообщение
Евгения24
сообщение 8.11.2020, 13:20
Сообщение #5

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(ramill @ 30.10.2020, 17:50) *
Скажите пожалуйста где я могу найти информацию по плитам перекрытия? Какую нагрузку могут выдержать на кв.м?

Добрый день! Меня зовут Евгения, я риелтор, специфика моей работы имеет отношение к вашему вопросу, поэтому с удовольствием Вам подскажу все нюансы.

Жилой дом по адресу Казань, ул. Абсалямова, д. 30 построен в 2001 году, Серия дома 90, проект 90-05 (Казгражданпроект), максимально подробную информацию можно получить через выписку из ЕГРН

Плиты перекрытия в доме круглопустотные железобетонные, допустимая нагрузка на плиту (6,5 кПа)

Каждое перекрытие состоит из трех секторов: верхний (пол, стяжки, утепление), нижний (отделка потолка, подвесные элементы), конструкционный (держит вес в воздухе). Все части создают статическую нагрузку. Дополнительный (динамический) груз – люстры, качели, перегородки, ванны, джакузи, а также проживающие в квартире люди и животные.

Стандартная пустотная плита рассчитана выдерживать:

собственный вес – 300 кг. на 1 м 2;
заливные полы, стяжки – 150 кг. на 1кв м (приблизительно 7 см.):
мебель и люди – 200 кг. на 1кв м
перегородки, стены – 150 кг. на 1кв м

Необходимо рассчитать все предполагаемые объекты статических нагрузок, чтобы не допустить прогибания плиты. Динамические грузы перекрытие может выдержать без последствий. Чаще всего проводится расчет комбинированных нагрузок с учетом сантехники, мебели, перегородок, людей и домашних животных.

+Цитировать сообщение
alkafil
сообщение 8.11.2020, 19:13
Сообщение #6

Генерал-полковник
Иконка группы

Прокуратор

Из: Великий Новгород

Фотоальбомы

Цитата(Евгения24 @ 8.11.2020, 14:20) *
Добрый день! Меня зовут Евгения, я риелтор, специфика моей работы имеет отношение к вашему вопросу, поэтому с удовольствием Вам подскажу все нюансы.

Жилой дом по адресу Казань, ул. Абсалямова, д. 30 построен в 2001 году, Серия дома 90, проект 90-05 (Казгражданпроект), максимально подробную информацию можно получить через выписку из ЕГРН

Плиты перекрытия в доме круглопустотные железобетонные, допустимая нагрузка на плиту (6,5 кПа)

Каждое перекрытие состоит из трех секторов: верхний (пол, стяжки, утепление), нижний (отделка потолка, подвесные элементы), конструкционный (держит вес в воздухе). Все части создают статическую нагрузку. Дополнительный (динамический) груз – люстры, качели, перегородки, ванны, джакузи, а также проживающие в квартире люди и животные.

Стандартная пустотная плита рассчитана выдерживать:

собственный вес – 300 кг. на 1 м 2;
заливные полы, стяжки – 150 кг. на 1кв м (приблизительно 7 см.):
мебель и люди – 200 кг. на 1кв м
перегородки, стены – 150 кг. на 1кв м

Необходимо рассчитать все предполагаемые объекты статических нагрузок, чтобы не допустить прогибания плиты. Динамические грузы перекрытие может выдержать без последствий. Чаще всего проводится расчет комбинированных нагрузок с учетом сантехники, мебели, перегородок, людей и домашних животных.

ага. в 90й серии пустотки? ну да! их там как не было в первых проектах, так они там не использовались и в последующих!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему