IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

п»ї

Ответить в данную темуНачать новую тему
Приест
сообщение 21.6.2021, 14:38
Сообщение #1

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Всем привет, вступал ли кто-то в последнее время в строительную СРО в Москве? Какие сейчас требования для вступления? Интересует СРО для работы на промышленных объектах, в основном нефтянка и металлургия. Планируем вступать по первому3 уровню ответственности пока, т.к. планируем брать контракт на 7 миллионов, то есть без СРО никуда.

+Цитировать сообщение
Гектор
сообщение 21.6.2021, 15:36
Сообщение #2

Мл. сержант
Иконка группы

Трибун
**

Фотоальбомы

Да вступали в Москве через ассоциацию НАСПИ. Заплатили 100 тысяч в компенсационный фонд, в компфонд ОДО мы не делали взнос, т.к. заказчики не требуют, а в госзакупках мы не участвуем, ну и плюс 5000 ежемесячный взнос. И они также предоставляли нам специалистов для внесения в НРС. Т.к. у нас специалистов недостаточно было для работы на опасных объектах.

+Цитировать сообщение
Приест
сообщение 22.6.2021, 6:47
Сообщение #3

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Ну внесение специалистов в НРС, насколько я знаю бесплатно вносят по полному пакету документов или с вас за это деньги брали? Специалисты мне все равно понадобится двух специалистов у них брать. Главное условие, чтобы они потом в случае камеральной проверки от СРО, или других проверок не пропадали, а на звонки отвечали и могли хотя бы сказать в скакой организации работают. По времени сколько вступление в СРО занимает?

+Цитировать сообщение
Гектор
сообщение 22.6.2021, 7:37
Сообщение #4

Мл. сержант
Иконка группы

Трибун
**

Фотоальбомы

Да, ассоциация НАСПИ вносит всех специалистов в НРС бесплатно по полному пакету документов. Соответственно если у вас специалисты свои, то они внесут их в НРС бесплатно. Если же вы будете брать специалистов у них, то тогда там каждый специалист будет стоить 30000 рублей за специалиста и 10000 ежемесячная зарплата будет. Все специалисты с официальным трудоустройством, соответственно они в случае чего смогут ответить на звонок, сказать что работают у вас. Специалисты эти не пропадают при проверках, сам пользовался.

+Цитировать сообщение
Приест
сообщение 22.6.2021, 7:59
Сообщение #5

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

То есть получается, что все время, что ты состоишь в СРО, ты платишь за этих специалистов? Или ты платишь за них только во время проверок от СРО (раз в два года проводится, если я не ошибаюсь)? Просто мне нужно тоже понимать, сколько по деньгам мне будет стоить членство в СРО? Какие-то еще дополнительные платежи в СРО у тебя еще были?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему