IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
DerianFox
сообщение 16.5.2015, 14:33
Сообщение #1

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Из: Москва

Фотоальбомы

Здравствуйте, у меня наверно очень простая для умных электриков проблема))) но для меня тупик
Старый дом, имеем: счётчик и два старых автомата тут же к нему приделанных (черненькие такие с красной и белой кнопкой)на них написано 18 А. Лампочки еле горят (низкое напряжение)

Хочу я по мимо нормального света от лампочек, ещё пару маслянных радиаторов, нагревающий провод, водонагреватель, холодильник и насосную станцию чтобы работали от 220. Купил я стабилизатор мощностью 10квт. чтобы его хватило на одновременное включение вышеперечисленного я хочу остальные розетки запитать напрямую минуя стабилизатор. Значит дальше купил распределительный считок на 8 автоматов и 8 атоматов (4 10А и 4 на 16А)
Вопросы у меня наивные и глуппые я ничо в этом непанимаю:
1) в какой последовательности сейчас соеденить это всё (после счётчика атоматы . или после счётчика стабилизатор а от него на автоматы)
2) стаб. цифровой и у него вилка с розеткой -недогоняю как мне от него пустить разводку (как мне проводки то соединять )
3) ненадо ли менять старые автоматы чёрненькие на более большое знаечение А , и есть ли вообще в них смысл
4) два масленных радиатора на 1.5квт включенные в запаралеленные розетки на один автомат 16А - выдержит автомат?

+Цитировать сообщение
Роман77
сообщение 17.5.2015, 2:15
Сообщение #2

Подполковник
Иконка группы

Куратор

Из: Москва ЮЗАО

Фотоальбомы

Цитата(DerianFox @ 16.5.2015, 15:33) *
Здравствуйте, у меня наверно очень простая для умных электриков проблема))) но для меня тупик
Старый дом, имеем: счётчик и два старых автомата тут же к нему приделанных (черненькие такие с красной и белой кнопкой)на них написано 18 А. Лампочки еле горят (низкое напряжение)

Хочу я по мимо нормального света от лампочек, ещё пару маслянных радиаторов, нагревающий провод, водонагреватель, холодильник и насосную станцию чтобы работали от 220. Купил я стабилизатор мощностью 10квт. чтобы его хватило на одновременное включение вышеперечисленного я хочу остальные розетки запитать напрямую минуя стабилизатор. Значит дальше купил распределительный считок на 8 автоматов и 8 атоматов (4 10А и 4 на 16А)
Вопросы у меня наивные и глуппые я ничо в этом непанимаю:
1) в какой последовательности сейчас соеденить это всё (после счётчика атоматы . или после счётчика стабилизатор а от него на автоматы)
2) стаб. цифровой и у него вилка с розеткой -недогоняю как мне от него пустить разводку (как мне проводки то соединять )
3) ненадо ли менять старые автоматы чёрненькие на более большое знаечение А , и есть ли вообще в них смысл
4) два масленных радиатора на 1.5квт включенные в запаралеленные розетки на один автомат 16А - выдержит автомат?

Я наверное разочарую вас, но в старых домах расчетная мощность на квартиру была около 1,3 КВт. При большей долговременно отбираемой мощности произойдет перегрев проводов идущих из домового щита в квартирный и возможно их возгорание. Провода использовались алюминиевые. Да и стоящий на первом этаже автомат обычно ограничивал мощность на стояк около 32А.
Чтобы отбирать большую мощность потребуется:
1. Замена трансформатора ТП или домового (из за их перегрузки у вас низкое напряжение).
2. Замена кабелей от ТП к домовому щиту.
3. Замена проводки от домового щита к квартирным.
Затея довольно дорогостоящая, потому желательно под нее сагитировать всех жильцов дома в складчину.
После данных мероприятий необходимость в стабилизаторе должна отпасть.

Есть так же вариант написать коллективную жалобу на несоответствующие стандартам параметры сети в снабжающую организацию. Рассматривать и выполнять могут долго, зато реконструкцию проведут бесплатно для жильцов.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему