IPB Архитектурное бюро Глушкова

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Shuravi
сообщение 23.11.2015, 15:16
Сообщение #1

Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Просто жутко интересно:
- в этих сериях домов СМ-6 (СМ-3), в ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ и КОРИДОРАХ именно и только паркетные многослойные полы?
- паркет дубовый или буковый?
- какова послойная экспликация: паркет на мастике, ДСП, стяжка, рубероид? тогда отчего такая хорошая звукоизоляция, как говорят?

Есть ли документы подтверждающие именно такую конструкцию полов? Дома всё-таки 1957-1959 годов постройки...

Прикрепленные изображения
Секции Моспроекта СМ-6 (СМ-3)

+Цитировать сообщение
Luba
сообщение 23.11.2015, 15:45
Сообщение #2

Мл. лейтенант
Иконка группы

Наместник

Фотоальбомы

Мы, когда в бабушкиной квартире (похожей серии) снимали полы - там были, стяжка, морёная необрезная доска сантиметров пять толщиной на брусках, рубероид, потом один слой паркета, а над ним ещё один поновей biggrin.gif Соседям снизу было хорошо) Теперь гвл, пробка 3мм и ламинат - слышимость явно раза в три стала сильнее.

--------------------

+Цитировать сообщение
Shuravi
сообщение 23.11.2015, 16:37
Сообщение #3

Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(Luba @ 23.11.2015, 15:45) *
Мы, когда в бабушкиной квартире (похожей серии) снимали полы - там были, стяжка, морёная необрезная доска сантиметров пять толщиной на брусках, рубероид, потом один слой паркета, а над ним ещё один поновей biggrin.gif Соседям снизу было хорошо) Теперь гвл, пробка 3мм и ламинат - слышимость явно раза в три стала сильнее.

Да это понятно... - Самоделкин в бабушкиной квартире прошвырнулся и мозгом пёрнул, перед тем как делать. biggrin.gif
Но, если серьёзно, то квартира явно не в таком доме (три слоя паркета может быть только в доме дореволюционной постройки, который успел побывать и учреждением). В СМ-6 паркет неубиваемый (60 лет и пофиг - первый раз циклевать только пора, даже ДСП не подгнила нигде).

ВОБЩЕМ ВОПРОС ОСТАЛСЯ.
Может кто поможет делом, а не словами поиграется?

+Цитировать сообщение
Shuravi
сообщение 23.11.2015, 19:03
Сообщение #4

Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(Luba @ 23.11.2015, 15:45) *

Luba, неужели не поможете? Вы же "архитектор"...вроде как! Или больше здесь ответить некому, или тема настолько туманна для специалистов в области строительства и архитектуры???

Вопрос был задан не для поддержания тем для трёпа на досуге.

+Цитировать сообщение
Luba
сообщение 23.11.2015, 20:04
Сообщение #5

Мл. лейтенант
Иконка группы

Наместник

Фотоальбомы

я думаю, желающих вам отвечать будет не много, хамите на ровном месте... И неужели вы думаете, что все дома определенной серии комплектовались только буковым паркетом или только дубовым, смешно право...

--------------------

+Цитировать сообщение
Shuravi
сообщение 23.11.2015, 21:06
Сообщение #6

Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(Luba @ 23.11.2015, 20:04) *
я думаю, желающих вам отвечать будет не много, хамите на ровном месте... И неужели вы думаете, что все дома определенной серии комплектовались только буковым паркетом или только дубовым, смешно право...

Ну, тогда, архитектор, будет так:
- хамите Вы мне , а не я Вам;
- за всех отвечать не надо - станете пупом земли, вот тогда и оттянетесь; sleep.gif
- я задал вопрос профессионалам, к которым Вы не относитесь;
- Я НЕ ЛЕНЮСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ CAPS LOCK, для того, чтобы соблюдать вежливую форму при эпистолярном изложении обращений: "Вы" - это правильно, а "вы" - это при личном обращении ... как-то паскудненько.

Вы меня поняли, LUBA.
На сем откланиваюсь и прошу Вас более не тревожить мою натуру. hi.gif

+Цитировать сообщение
Wildstrings
сообщение 23.11.2015, 22:22
Сообщение #7

Мл. лейтенант
Иконка группы

Квестор

Из: Таллин, Эстония

Фотоальбомы

Если вам нечем заняться, или у вас плохое настроение, или вам хочется выместить злость на других, или же спровоцировать кого-либо на бессмысленный спор - пожалуйста, идите в другое место. Этот форум - самый мирный из всех мне известных, и люди приходят сюда, чтобы помочь друг другу или поделиться новыми открытиями, но никак не ради склоки. Не забывайте, что каждый помогает тем, чем может - кто меньшим, кто большим,- и глупо упрекать участника в некомпетентности, а тем более грубить ему, особенно - женщине. У вас есть конкретный вопрос - так потрудитесь же выслушать ответы, и будьте к ним терпимы, иначе модераторы позаботятся о вас.

+Цитировать сообщение
OleLukoe
сообщение 23.11.2015, 22:29
Сообщение #8

Капитан
Иконка группы

Император

Из: мск

Фотоальбомы

Shuravi, вам вроде бы как помочь пытались, а вы... отдохните недельку от нас

Нет, лучше навсегда)

--------------------