IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Anastas
сообщение 2.3.2016, 15:50
Сообщение #1

Лейтенант
Иконка группы

Куратор

Фотоальбомы

Вопрос от Николая из Москвы. Я должен обеспечить аукцион гарантией, но заказчик дал мне список банков, помимо
рекомендованных Минфином, которые меня не устраивают-из за кабальных условий. Правомерно ли его требование?

Ответ от адвоката. Эта практика незаконная. Пути противодействия - жалоба в Антимонопольную службу с требованием внести изменение в аукционную документацию. Если аукцион состоялся на сегодняшний день, то можно оспорить его результаты, но это достаточно хлопотная процедура. Если еще не состоялся, то на этапе подготовки аукциона, Антимонопольная служба, во внесудебном порядке имеет право дать указание о приведении документации в состояние, которое соответствует закону, т.е. не ограничивать определенным пулом банков.

источник: Юридическая помощь в прямом эфире на «РУССКОЙ СЛУЖБЕ НОВОСТЕЙ» по темам семейное и жилищное право.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему