IPB Дизайн-проект от Архитектурного бюро Глушкова

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Anastas
сообщение 25.3.2016, 12:34
Сообщение #1

Лейтенант
Иконка группы

Куратор

Фотоальбомы

Вопрос от Михаила. Я собственник половины дома. Вторую половину дома в 2004 году я купил по рукописной доверенности, где сказано, что такая – то, получила деньги с последующим оформлением половины дома и земли на мое имя, но расписка не заверенная у нотариуса. Наследство на вторую половину дома еще не было оформлено. Сейчас она говорит, я тебе не продам. Что делать?

Ответ от адвоката. У вас ситуация не очень хорошая. То, что это доверенность или договор, составленный в простой письменной форме, не так страшно. Самое главное то, что вы по письменному договору не оформили вторую половину дома на себя. 2004 год и 2016 год, вы, что планировали через 15 лет оформить этот дом. Вы сейчас можете через суд признать эту доверенность, а иными словами договор купли продажи, законным. Но в суде у вас возникнут обязательно проблемы, почему за 12 лет, вы этот дом на себя не переоформили, это самая главная ваша ошибка. Еще возникают нюансы, связанные еще с тем, что на момент продажи она не оформила на себя наследство. Получается, что если она на тот момент не была собственником второй полвины дома, то, как она могла ее продавать. В суде все эти вопросы возникнут, и гарантировать положительное решение вашего вопроса я не могу. Наверное, надо обратиться к адвокату, показать все документы, что бы он решил, есть ли правовая позиция по вашему вопросу, есть смысл обращаться в суд или нет.

Источник: Юридическая помощь в прямом эфире на «РУССКОЙ СЛУЖБЕ НОВОСТЕЙ» 2016

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему