IPB Дизайн-проект от Архитектурного бюро Глушкова

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Vozmozna
сообщение 13.12.2016, 23:18
Сообщение #1

Ефрейтор
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

Кто строил себе дом из сруба Москва? Ваши отзывы

Есть ли у кого-то опыт строительства дома из бруса? Решили построить экологичное жилье, участок есть под Москвой. Взвесив разные остановились на доме из бруса. Основной вопрос какой брус лучше обычный или профилированный?

+Цитировать сообщение
BerkemElAtomi
сообщение 13.12.2016, 23:52
Сообщение #2

Рядовой
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

Касательно выбора бруса - тут смотри по финансам, профилированный красивее и теплее, но и стоит подороже, а лучше обратись в фирму которая этим занимается. Они тебе и проект составят, предложат разные варианты и посоветуют как сделать лучше. Я сама два года назад этим вопросом занималась, остановилась ка фирме Кострома-сруб. Они и из бревна и из бруса дома строят, думаю, помогут тебе определиться исходя из бюджета.

+Цитировать сообщение
Vozmozna
сообщение 14.12.2016, 0:00
Сообщение #3

Ефрейтор
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

А что касается усушки, сколько ждать пока сруб высохнет? Не охота на два года строительство растягивать. Хотелось бы уже к следующей осени заехать. Твой дом сколько сох?

+Цитировать сообщение
BerkemElAtomi
сообщение 14.12.2016, 1:19
Сообщение #4

Рядовой
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

Кострома не так уж и далеко. Зато цены не как у москвичей и строить будут из северного леса. По деньгам у меня бюджетно вышло, в Костроме сруб kostroma-srub,ru ( урл на модерации)/ цены примерные указаны на сайте, и акции есть, сэкономишь, тут я тебе сам конкретно ничего не назову. Причем предоплата у них зимой мизерная. Срубы же в разобранном состоянии на площадку привозят и на месте уже собирают. Почитай там на сайте по технологии изготовления деревянного дома много написано статей.

+Цитировать сообщение
Vozmozna
сообщение 14.12.2016, 1:47
Сообщение #5

Ефрейтор
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

Тогда буду строителей подыскивать, раз в деревянном доме все так хорошо. А там уже определюсь: обычный брус использовать или профилированный. Спасибо еще раз за помощь!

+Цитировать сообщение
Blick
сообщение 14.1.2017, 2:49
Сообщение #6

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(Vozmozna @ 14.12.2016, 2:47) *
А там уже определюсь: обычный брус использовать или профилированный.

Лучше конечно профилированный брус.
Нам в прошлом году дом из бруса строила бригада от компании "Брусина", их офис в Москве на Полярной 39. Рекомендую обратить внимание на этот вариант хотя бы потому, что у них реально дешевле получается строить, чем у других компаний. Ведь налажено собственное производство в Пестово, материал нигде не перекупается, вот вам и экономия.
Нам строили дачный дом по проекту 7х9 "Эстетичный", получилось довольно быстро, качественно, явных косяков не обнаружено. Только будьте готовы к тому, что строительной бригаде нужна бытовка для проживания на участке. Если ее нет, то они предоставят за дополнительную плату. Электричество нужно. Если его нет, то тоже свой генератор привезут. А вы должны лишь воду подвозить и топливо для генератора. Кормятся они сами.
Так что вот такой бюджетный вариант, тем не менее дома выглядят очень достойно.

+Цитировать сообщение
OleLukoe
сообщение 15.1.2017, 13:55
Сообщение #7

Капитан
Иконка группы

Император

Из: мск

Фотоальбомы

7 на 9 во сколько обошолся дом? Что входит в цену?

--------------------

+Цитировать сообщение
Vozmozna
сообщение 20.1.2017, 0:12
Сообщение #8

Ефрейтор
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

Kostroma-srub мне за этот срок построили Ставится он на легкий ленточный фундамент. В доме я живу постоянно, зимой тепло как и в любом деревянном доме. Летом, кстати, можно кондиционер не покупать, в деревянном доме и так прохладнее. Мы строили из профилированного бруса, поэтому на отделку фасада не тратились, просто покрасили.

+Цитировать сообщение
OleLukoe
сообщение 21.1.2017, 16:34
Сообщение #9

Капитан
Иконка группы

Император

Фотоальбомы

Vozmozna, фотографии дома вашего есть?

--------------------

+Цитировать сообщение
artemmparfenov
сообщение 2.2.2017, 18:37
Сообщение #10

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Как я знаю - мой брат доволен. Я планирую продать квартиру и переехать в дом. Мне, также интересно узнать о строительстве домов из оцилиндрованного бревна, как на фото

Это такая же технология строительства? Читал на форумах по строительству, что, вроде как, дешевле стоимость за квадратный метр. Так ли это?

+Цитировать сообщение
Andrew5330
сообщение 10.2.2017, 16:00
Сообщение #11

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(Vozmozna @ 14.12.2016, 0:18) *
Есть ли у кого-то опыт строительства дома из бруса? Решили построить экологичное жилье, участок есть под Москвой. Взвесив разные остановились на доме из бруса. Основной вопрос какой брус лучше обычный или профилированный?

Сам не строил, обращался в строительную компанию. А насчет бруса думаю лучше будет обычный

+Цитировать сообщение
Судай Сруб
сообщение 13.2.2017, 23:47
Сообщение #12

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Лучше, конечно, профилированный. Он хоть и дороже, имеет лучшую теплоизоляцию (благодаря соединению шип-паз), не требует дополнительной отделки.
Предлагаем вам построить дом из бруса (обычного или профилированного), цены у меня сейчас ниже чем в регионе в целом, убедиться можно на sudai-srub,ru ( урл на модерации).

Обращайтесь, построим быстро и качественно. Поможем и с фундаментом, и с крышей и с отделкой.

С уважением, Дмитрий

Сообщение отредактировал Судай Сруб - 13.2.2017, 23:48

+Цитировать сообщение
BerkemElAtomi
сообщение 20.2.2017, 22:54
Сообщение #13

Рядовой
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

На самом деле Кострома не так уж и далеко. Зато цены не как у москвичей и строить будут из северного леса. По деньгам у меня бюджетно вышло, посмотри на их сайте Kostroma-srub, у них там цены примерные указаны, и акции есть, сэкономишь. Причем предоплата у них зимой мизерная. Срубы же в разобранном состоянии на площадку привозят и на месте уже собирают. Почитай там на сайте по технологии изготовления деревянного дома много написано статей.

+Цитировать сообщение
Vozmozna
сообщение 15.3.2017, 22:29
Сообщение #14

Ефрейтор
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

На мой взгляд - деревянный дом ничем не хуже кирпичного. Тут даже дышится по другому, дерево это не кирпич, короче ни разу не пожалел. Дом из профилированного бруса прост в возведении проще кирпичного. Можно даже на легкий ленточный фундамент поставить, но по сравнению с другими деревянными домами он несколько дороже получается.

+Цитировать сообщение
Oleg210884
сообщение 19.3.2017, 12:13
Сообщение #15

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Добрый день на мой взгляд построить дом из бруса будет намного проще и быстрее чем из кирпича, да и по цене будет дешевле. Я не так давно решил заняться строительством своего дома, один хороший друг посоветовал мне обратится в отличную строительную компанию и я не капельки не пожалел, все сделали качественно и в положенный срок. Вот адрес dinastroy,ru ( урл на модерации) возможно кому-то пригодится

Сообщение отредактировал Oleg210884 - 19.3.2017, 12:29

+Цитировать сообщение
Oleg210884
сообщение 19.3.2017, 13:20
Сообщение #16

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

[quote name='Oleg210884' date='19.3.2017, 12:13' post='20829']
Добрый день на мой взгляд построить дом из бруса будет намного проще и быстрее чем из кирпича, да и по цене будет дешевле. Я не так давно решил заняться строительством своего дома, один хороший друг посоветовал мне обратится в отличную строительную компанию и я не капельки не пожалел, все сделали качественно и в положенный срок. Вот адрес dinastroy,ru ( урл на модерации)

+Цитировать сообщение
Vozmozna
сообщение 6.5.2017, 22:37
Сообщение #17

Ефрейтор
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

Вот и я о том же... По деньгам у меня бюджетно вышло, посмотри на их сайте Kostroma-srub, у них там цены примерные указаны, и акции есть, сэкономишь. Причем предоплата у них зимой мизерная. Срубы же в разобранном состоянии на площадку привозят и на месте уже собирают. Почитай там на сайте по технологии изготовления деревянного дома много написано статей.

+Цитировать сообщение
BerkemElAtomi
сообщение 1.6.2017, 0:19
Сообщение #18

Рядовой
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

Слил инфо знакомым. Передавали спасибо за совет! Нужно только прикинуть примерно как по цене все выйдет. Посмотрели с женой сайт компании, вполне интересные проекты есть. Надо будет обратиться. Нужно котел в баню купить также.

+Цитировать сообщение
Vozmozna
сообщение 15.8.2017, 22:57
Сообщение #19

Ефрейтор
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

Нам они и проект делали и сруб, и потом окончательно строили уже дом. Нормальная контора, честные строители, все у них по договору со сметой. А так можете и сами в интернете посмотреть.

+Цитировать сообщение
Konon
сообщение 16.8.2017, 10:40
Сообщение #20

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(Vozmozna @ 13.12.2016, 23:18) *

Брус - хороший выбор! sleep.gif Профилированный дороже обойдётся, по сути он лучше будет. Нам прошлым летом из бруса дачу строила компания «Наста Инжиниринг», экологично и цена оптимальная. Очень довольны остались с женой!

Сообщение отредактировал Konon - 16.8.2017, 10:53

+Цитировать сообщение
Vozmozna
сообщение 12.12.2017, 17:57
Сообщение #21

Ефрейтор
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

Необходимо перед самим строительством подойти серьезно к выбору толщины бруса, потому как именно от нее зависят теплоизоляционные характеристики будущего дома или бани. Дополнительное утепление сруба из профилированного бруса вряд ли потребуется. Так как сам брус уже является без щелевым материалом, за счет системы паз в паз, по сравнению с обычным строганным брусом, который приходится конопатить после возведения. Я сам особой информацией не владел, пока не начал работать с компанией Kostroma-srub

+Цитировать сообщение
BerkemElAtomi
сообщение 6.1.2018, 23:29
Сообщение #22

Рядовой
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

Для летней дачи выбрали и заказали себе бюджетный вариант сруба, так называемый строганный, он имеет малую теплоотдачу, но для лета в самый раз. Для того чтоб межвенцовые стыки не продувались их обязательно нужно конопатить. Процесс конопатки дома из строганного бруса трудоемкая работа, в результате внешний вид стен часто получается неаккуратным. Решили в дальнейшем делать декоративную внешнюю и внутреннюю отделку стен. Фасадный пластик под натуральный камень думаю подойдет)

+Цитировать сообщение
Букварь
сообщение 26.1.2018, 0:54
Сообщение #23

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

А каркасник кто-то строил себе?

+Цитировать сообщение
Mashina
сообщение 1.2.2018, 14:45
Сообщение #24

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

По поводу фундамента так же есть пункт в проекте, но там учитывается какой грунт на вашем участке. Так как брус это легкий материал, подойдет в принципе любой фундамент. Если грунт болотистый, лесной или садовый, глинистый, суглинистый, из мелкого гравия или крупного песка, лучше строить ленточный фундамент. Крышу можно делать любую, хоть мансарду или полноценный этаж с холодным чердаком. В проекте должно быть расписано все, какой будет мауэрлат, стропила. Крышу можно делать любую, хоть мансарду или полноценный этаж с холодным чердаком.

+Цитировать сообщение
Yraa
сообщение 10.3.2018, 16:12
Сообщение #25

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

В принципе, если найти хорошую компанию, которая работает с качественным материалом, то почему бы и нет? А не какую то шаражкину контору. Все вроде думают, что баня это так просто, поставил и пользуйся, но тут далеко не так все легко. Конечно же хотелось, поэтому когда мы позвонили что бы записаться на прием, то по большой своей сути это был наш самый первый вопрос. В итоге нам предложили оценить качество материала как на строящихся, так и уже на построенных объектах.

+Цитировать сообщение
Vozmozna
сообщение 1.4.2018, 21:03
Сообщение #26

Ефрейтор
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

Расскажу как у нас стройка проходила. Мне ребята из Kostroma-srub,ru ( урл на модерации) сначала привезли на участок сруб, собрали его, накрыли рубероидом, он высох. Только потом строить начали, по-хорошему месяцев восемь сушить надо. Строители деньги свои на все 100% отработали. По поводу качества деревянного дома - у меня индивидуальное газовое отопление и камин. До начала декабря газовый котел вообще не включаю, камина хватает, чтобы весь дом отапливать. Сейчас летом дома прохладно. Ну и по деньгам недорого выходит.

+Цитировать сообщение
BerkemElAtomi
сообщение 17.5.2018, 16:32
Сообщение #27

Рядовой
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

Мы решили все таки проект заказывать у строителей, хочется с нуля и под ключ. Эти ребята могут предоставить данную услугу? По поводу качества древесины ты все правильно говоришь. Да, по бюджету уже прикинул во сколько хочу уложиться.

+Цитировать сообщение
Mashina
сообщение 11.6.2018, 23:22
Сообщение #28

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

В любом случае каждый из своих финансов исходит. Как по мне так и обычный брус - хорошее решение. Чтобы строить самим все-таки время и знания нужны, у меня ни того ни другого не было, поэтому нанял специалистов.

+Цитировать сообщение
Yraa
сообщение 28.6.2018, 12:53
Сообщение #29

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Ленточный, винтовые сваи или монолит. Монолит затратнее по работе, но надежнее в разы, так что советую переплатить,но взять ленточный фундамент. По стоимости точно будет в зависимости от Ваших размеров. Понятно, что чем больше площадь, тем и цена будет выше.

+Цитировать сообщение
Dinozavrik
сообщение 12.7.2018, 16:33
Сообщение #30

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

У моих родителей дом из сруба. Строили мы его относительно недавно. Качеством строительства мы остались полностью довольны. И все это благодаря компании "Прорабкин" . Они занимаются техническим контролем в сфере строительства. Мы рады, что к ним обратились. Они вели постоянный контроль на всех этапах строительства. Плюс давали консультацию по всем возникающим у нас по этой теме вопросам. Цены на услуги адекватные.

+Цитировать сообщение
Vozmozna
сообщение 15.7.2018, 21:42
Сообщение #31

Ефрейтор
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

Мы как поставили баню на дачу, так тоже такое облегчение испытали. И проситься ни к кому не надо, и сама можешь приглашать к себе. Нам в принципе тоже советовали компанию, обращались через знакомых в Kostroma-srub,ru ( урл на модерации) Ребята работают толковые, дело свое знают. Кстати, бригада из Костромы. Собирают добротно. Можете выбрать на сайте проект, можете на месте уточнить с менеджер свой проект.

+Цитировать сообщение
Mashina
сообщение 4.9.2018, 10:26
Сообщение #32

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Так же по поводу фундамента сможете уточнить уже при составлении договора. Сами же понимаете, что только специалист сможет проконсультировать. Но вот самой баней я очень доволен.

+Цитировать сообщение
Yraa
сообщение 20.9.2018, 6:41
Сообщение #33

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

В любом случае каждый из своих финансов исходит. Как по мне так и обычный брус - хорошее решение. Чтобы строить самим все-таки время и знания нужны, у меня ни того ни другого не было, поэтому нанял специалистов.

+Цитировать сообщение
BerkemElAtomi
сообщение 23.10.2018, 21:01
Сообщение #34

Рядовой
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

Какие проблемы могут возникнуть при строительстве? Какие нюансы есть в строительстве деревянного дома по сравнению с кирпичным? А то я в строительстве деревянных домов профан, да и в стройкее вообще. Может кто посоветует нормального архитектора или строительную компанию.

+Цитировать сообщение
OleLukoe
сообщение 24.10.2018, 9:07
Сообщение #35

Капитан
Иконка группы

Император

Фотоальбомы

Цитата(BerkemElAtomi @ 23.10.2018, 21:01) *
Какие проблемы могут возникнуть при строительстве? Какие нюансы есть в строительстве деревянного дома по сравнению с кирпичным? А то я в строительстве деревянных домов профан, да и в стройкее вообще. Может кто посоветует нормального архитектора или строительную компанию.

Какого размера дом хотите строить? В каком районе?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гектор
сообщение 18.11.2018, 9:08
Сообщение #36

Ефрейтор
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Обычно в деревянных домах либо пенополиэтилен либо мох в стыки укладывают такой теплоизоляции достаточно, сейчас я про теплоизоляцию по стенам говорю, если же захотите дополнительно свой дом утеплить, то ставьте вентилируемый фасад тогда. Это и утепление и шумоизоляция - два в одном.

+Цитировать сообщение
Vlad765
сообщение 18.11.2018, 21:35
Сообщение #37

Рядовой
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

Лучше конечно профилированный брус.
Нам в прошлом году дом из бруса строила бригада от компании "Брусина",

+Цитировать сообщение
Vlad765
сообщение 7.12.2018, 21:46
Сообщение #38

Рядовой
Иконка группы

Гражданин
*

Фотоальбомы

Цитата(BerkemElAtomi @ 23.10.2018, 21:01) *

Нам например при выборе строительства советовали профилированный брус, что мы собственно и выбрали. Плюс житья в деревянном доме это всегда свежесть, поэтому другие технологии мы даже не рассматривали. Когда мы выбирали проект, это был самый тяжелый период в строительстве для нас. Долгий выбор, с супругой постоянно спорили, какой лучше выбрать проект дома (супруга тогда еще была на 7 месяце). Денег было немного, хотелось что-то красивое и подешевле. Выбирали тут: houmy,ru ( урл на модерации)/project/doma-i-kottedzhi-1/f/m-profilirovannyj-brus. После того как мы с супругой сошлись на едином мнении, стали подбирать подрядчика, выбрали компанию "Брусина". С подрядчиком были хорошие отношения, но были некоторые разногласия и по проекту и по поводу строительства. Но в целом за 2 года проживания мы очень довольны.

Сообщение отредактировал Vlad765 - 7.12.2018, 21:51

+Цитировать сообщение
Гектор
сообщение 20.12.2018, 8:59
Сообщение #39

Ефрейтор
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Нормальный деревянный дом из бруса или бревна должен как минимум полгода отстояться, потому что там есть внутренние напряжения, которые необходимо убрать. Нам Кострома сруб kostroma-srub,ru ( урл на модерации)/ именно так и строили.

+Цитировать сообщение
boris.kozeev
сообщение 21.1.2019, 10:24
Сообщение #40

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Именно по строительству домов из бруса сейчас много компаний и не обязательно брать сразу у Московской компании, нам сруб вообще из Костромы привезли, так что как соберетесь брать, мониторьте все варианты. Тут уже их выше рекомендовали. Мы ориентировались по адекватности подрядчика и они адекватные самые были.

+Цитировать сообщение
Гектор
сообщение 5.3.2019, 14:28
Сообщение #41

Ефрейтор
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Да, адекватность подрядчика это важно. Подскажите, сколько вам по деньгам строительство дома встало? Сколько фундамент стоил? Сколько сам сруб? Вы на ленточный ставили или на сваи? Сколько по времени строительство занимает? Были ли какие-то проблемы или разногласия с подрядчиком? Мы по весне тестю баню строить собираемся, вот и спрашиваю.

+Цитировать сообщение
boris.kozeev
сообщение 23.3.2019, 16:00
Сообщение #42

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Фундамент лента, рассчитывали его специалисты Кострома-сруб как раз исходя из невысоких нагрузок деревянного дома на грунт. Считайте стоимость строительства в районе трех миллионов. Баню вам они тысяч за 500 возведут. В зависимости от прихотей конечно, возможно там двухэтажная баня с комнатой отдыха и бильярдом будет. Которая по размерам будет стоить как двухэтажный дом.

+Цитировать сообщение
Гектор
сообщение 17.4.2019, 15:31
Сообщение #43

Ефрейтор
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

причем насколько я понимаю есть варианты по строительству из сухого бруса и если строить из него, то можно будет пропустить момент усадки, да, кострома-сруб ставят не только под усадку, то есть если сейчас вы заказ сделаете, то можно будет довольно быстро все построить. Я думаю, что за лето даже успеете. Ну а если под усадку будете строить, то 6-8 месяцев надо будет усадку ждать.

+Цитировать сообщение
boris.kozeev
сообщение 14.5.2019, 8:41
Сообщение #44

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Да, все верно у них на сайте есть указание на то, что там возможно строительство из сухого бруса возможно. И если вы выберете такой вариант, то он будет стоить чуть дороже, кстати если вы будете брать у них типовой проект, то там будет цена свыше, чем указано на сайте, т.к. строительство фундамента оплачивается отдельно.

+Цитировать сообщение
Гектор
сообщение 11.6.2019, 15:38
Сообщение #45

Ефрейтор
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Это понятно, что есть стандартный домокомплект, а также есть стройка полного цикла, мы сами на ленту ставили. Кроме того там будут варианты по отделке, если вы все возьмете под ключ, можете заказать отделку, есть также варианты и по коммуникациям, когда их специалисты приедут к вам на площадку для осмотра, сможете с ними это обсудить.

+Цитировать сообщение
boris.kozeev
сообщение 7.7.2019, 8:02
Сообщение #46

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Да, потому что там уже зависит от специфики и цены на строительство под ключ могут очень сильно отличаться. Во-первых, это зависит от того какую отделку фасада вы выберете, фасадные системы также имеют разную стоимость, во-вторых, это зависит от расположения точек подключения электроэнергии, водопровода и т.п. Вот из этого всего складывается стоимость работ под ключ.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему