IPB Дизайн-проект от Архитектурного бюро Глушкова

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Anton0213
сообщение 2.3.2017, 11:32
Сообщение #1

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Всем ДД!

Есть вот такая 25-этажная одноподъездная башня 2014-го года постройки. Фото из Яндекса, в центре кадра.

25-этажная башня-"стакан" в ВАО Москвы,что за конструктив?

Как видно на фото - башню сию воткнули в режиме "точечной застройки", катастрофично испоганив вид из окон жителям ранее построенных и давно заселенных домов. Но речь не об этом cool.gif

Вопрос, собсно, в чем: может быть, кому-то из форумчан знаком этот тип дома? Насколько я понимаю, это не совсем серийное строение, но мне вроде случалось видеть в Мск.такие же или очень похожие.

Интересуют технические параметры (что это - монолит-кирпич?) и качество дома - шумоизоляция "вверх-вниз" и "в стороны", теплоизоляция, и т.п. . Я смотрел квартиры в соседних домах, жители очень ругаются на этот дом (понятно -почему) и рассказывают, что там уже какие-то проблемы с гидроизоляцией, сырость, грибок и прочие ужасы. В самом этом доме пока не смотрел, вот хотел сначала собрать какую-то информацию, да и беглым осмотром ни о шумке, ни о сырости и т.п. вряд ли получится что-то понять.

Заранее спасибо за комментарии smile.gif

Сообщение отредактировал Anton0213 - 2.3.2017, 11:33
Прикрепленные изображения

+Цитировать сообщение
OleLukoe
сообщение 2.3.2017, 12:02
Сообщение #2

Капитан
Иконка группы

Император

Из: мск

Фотоальбомы

Антон, приветствую, адрес точный укажите.

--------------------

+Цитировать сообщение
Anton0213
сообщение 2.3.2017, 12:29
Сообщение #3

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(OleLukoe @ 2.3.2017, 12:02) *
Антон, приветствую, адрес точный укажите.

Добрый день!

Москва, Краснобогатырская дом 7

+Цитировать сообщение
Anton0213
сообщение 2.3.2017, 21:41
Сообщение #4

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Вот попалась фотка строительства.

+Цитировать сообщение
Anton0213
сообщение 5.3.2017, 13:43
Сообщение #5

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Пообщался вчера на предмет качества квартир с титанического вида аборигеном, говорит, что всё ок с шумотеплоизоляцией. Но вот какой момент - дом, несмотря на солидный вид - эконом-класс для расселявшихся из сносимых пятиэтажек, вряд ли это однозначно говорит в его пользу.

+Цитировать сообщение
Роман77
сообщение 9.3.2017, 23:01
Сообщение #6

Подполковник
Иконка группы

Куратор

Из: Москва ЮЗАО

Фотоальбомы

Цитата(Anton0213 @ 2.3.2017, 11:32) *
Всем ДД!

Есть вот такая 25-этажная одноподъездная башня 2014-го года постройки. Фото из Яндекса, в центре кадра.

Вопрос, собсно, в чем: может быть, кому-то из форумчан знаком этот тип дома? Насколько я понимаю, это не совсем серийное строение, но мне вроде случалось видеть в Мск.такие же или очень похожие.

Интересуют технические параметры (что это - монолит-кирпич?) и качество дома - шумоизоляция "вверх-вниз" и "в стороны", теплоизоляция, и т.п. . Я смотрел квартиры в соседних домах, жители очень ругаются на этот дом (понятно -почему) и рассказывают, что там уже какие-то проблемы с гидроизоляцией, сырость, грибок и прочие ужасы. В самом этом доме пока не смотрел, вот хотел сначала собрать какую-то информацию, да и беглым осмотром ни о шумке, ни о сырости и т.п. вряд ли получится что-то понять.

Заранее спасибо за комментарии smile.gif

Монолитно-кирпичный, на свайном основании, с двухуровневым подземным паркингом на 220 машино-мест и подземным сооружением гражданской обороны типа «А», индивидуальный проект, 2015 год постройки.
Все там должно быть нормально в интересующем вас плане.

+Цитировать сообщение
Anton0213
сообщение 10.3.2017, 12:13
Сообщение #7

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(Роман77 @ 9.3.2017, 23:01) *
Монолитно-кирпичный, на свайном основании, с двухуровневым подземным паркингом на 220 машино-мест и подземным сооружением гражданской обороны типа «А», индивидуальный проект, 2015 год постройки.
Все там должно быть нормально в интересующем вас плане.

Агент говорит,что документы о вступлении в право собственности (мена с городом) - 2013-й год. Сооружение "А" и подземный паркинг (по крайней мере - паркинг то точно) находятся под "башнями-близнецами" по Краснобогатырской 9, в Викимапии ошибка

+Цитировать сообщение
Роман77
сообщение 10.3.2017, 22:55
Сообщение #8

Подполковник
Иконка группы

Куратор

Из: Москва ЮЗАО

Фотоальбомы

Цитата(Anton0213 @ 10.3.2017, 12:13) *
Агент говорит,что документы о вступлении в право собственности (мена с городом) - 2013-й год. Сооружение "А" и подземный паркинг (по крайней мере - паркинг то точно) находятся под "башнями-близнецами" по Краснобогатырской 9, в Викимапии ошибка
Обманывает вас агент. В Гугл-земля есть фото от 27 марта 2014 года, на котором еще стоит кран и дом не под крышей. Под крышу встал лишь в середине июля 2014. Кран убрали к сентябрю, а бытовки строителей убрали лишь к 2015 году.
Я бы насторожился если по документам право собственности возникло до окончания строительства.
По паркингу и сооружению похоже вы правы, они в основании двух соседних башен.

+Цитировать сообщение
Anton0213
сообщение 11.3.2017, 16:53
Сообщение #9

Рядовой
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(Роман77 @ 10.3.2017, 22:55) *
Обманывает вас агент. В Гугл-земля есть фото от 27 марта 2014 года, на котором еще стоит кран и дом не под крышей. Под крышу встал лишь в середине июля 2014. Кран убрали к сентябрю, а бытовки строителей убрали лишь к 2015 году.
Я бы насторожился если по документам право собственности возникло до окончания строительства.
По паркингу и сооружению похоже вы правы, они в основании двух соседних башен.

Благодарствую за информацию, что-то я сам не озаботился просмотреть архивы. А память у меня плохая, я ведь почти ежедневно мимо этих домов езжу mega_shok.gif

Агент покамест слился с темы, не перезванивает, хотя обещал. Я спецом его спрашивал - есть ли собственности 3 года, вроде дом то совсем свежий? Сказал - 13-й год. Фиг их знает, агентство солидное, а голову морочат. Буду изучать другие варианты, те же соседние башни-близнецы тоже ничего.

Еще раз спасибо!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему