IPB Архитектурное бюро Глушкова

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
PiperBernadotte
сообщение 14.4.2017, 16:18
Сообщение #1

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Москва, Полтавская, 35, панельный, 5 этажей.

Интернет утверждает, что это серия П-35, она же II-35, но ни по одному плану ничего похожего нет.
Везде лежит план, где на этаже 3 квартиры и нет балконов, а на Полтавской - 4 и балконы есть. Водосточная труба идёт между балконами.
В одном месте я видел инфу, что есть то ли какие-то виды этой серии, то ли экспериментальные варианты - II-35-05/Ю-2.
Вот конкретно её найти нигде не могу, возможно это она.

Доподлинно могу сказать, что однушка как на рисунке по планировке точно в доме есть, насчет остальных квартир не знаю.
Это вообще план от другой серии, но почему-то он наиболее похож на правду, за исключением одного окна в однушке, которое по совместительству является балконом.
Но основной вопрос вот в чем. В двух углах жилой комнаты есть какие-то непонятные выступы от пола до потолка, будто это какие-то укрепляющие конструкции или вроде того. Хотелось бы доподлинно знать что это такое и что у них внутри. Может вентиляция какая?

На рисунке помечены красным.

Сообщение отредактировал OleLukoe - 22.12.2017, 14:25
Прикрепленные изображения
Дом серии 1-515/5 (отр.адм.) Помогите определить серию дома Дом серии 1-515/5 (отр.адм.) Помогите определить серию дома

+Цитировать сообщение
Vasilek
сообщение 16.5.2017, 8:52
Сообщение #2

Генерал-майор
Иконка группы

Наместник

Фотоальбомы

Цитата(PiperBernadotte @ 14.4.2017, 16:18) *
Москва, Полтавская, 35, панельный, 5 этажей.
Интернет утверждает, что это серия П-35, она же II-35, но ни по одному плану ничего похожего нет.
Везде лежит план, где на этаже 3 квартиры и нет балконов, а на Полтавской - 4 и балконы есть. Водосточная труба идёт между балконами.
В одном месте я видел инфу, что есть то ли какие-то виды этой серии, то ли экспериментальные варианты - II-35-05/Ю-2.
Вот конкретно её найти нигде не могу, возможно это она.
Доподлинно могу сказать, что однушка как на рисунке по планировке точно в доме есть, насчет остальных квартир не знаю.
Это вообще план от другой серии, но почему-то он наиболее похож на правду, за исключением одного окна в однушке, которое по совместительству является балконом.
Но основной вопрос вот в чем. В двух углах жилой комнаты есть какие-то непонятные выступы от пола до потолка, будто это какие-то укрепляющие конструкции или вроде того. Хотелось бы доподлинно знать что это такое и что у них внутри. Может вентиляция какая?
На рисунке помечены красным.

Дом у вас серии 1-515

+Цитировать сообщение
PiperBernadotte
сообщение 13.6.2017, 16:14
Сообщение #3

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(Vasilek @ 16.5.2017, 8:52) *
Дом у вас серии 1-515

Спасибо огромное) А что за штуки в углах комнаты могут быть? Предположительно там какие-то трубы идут, но не отопление.

+Цитировать сообщение
Роман77
сообщение 13.6.2017, 17:19
Сообщение #4

Подполковник
Иконка группы

Куратор

Из: Москва ЮЗАО

Фотоальбомы

Цитата(PiperBernadotte @ 13.6.2017, 16:14) *
Спасибо огромное) А что за штуки в углах комнаты могут быть? Предположительно там какие-то трубы идут, но не отопление.
У 1-515 отопление встроено в стену, соответственно и трубы там проходят, включая как прямую, так и обратную магистраль.

+Цитировать сообщение
PiperBernadotte
сообщение 19.6.2017, 1:14
Сообщение #5

пользователь
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Цитата(Роман77 @ 13.6.2017, 17:19) *
У 1-515 отопление встроено в стену, соответственно и трубы там проходят, включая как прямую, так и обратную магистраль.

Тогда понятно, спасибо)

+Цитировать сообщение
OleLukoe
сообщение 22.12.2017, 14:25
Сообщение #6

Капитан
Иконка группы

Император

Из: мск

Фотоальбомы

Я жил в таком доме. В торцевой секции в двушке. По сравнению с нынешними микростудиями не такая уж плохая планировка. Шумоизоляция тоже неплохая. А вот тепло не особенно хорошо держалось, правда в те времена стеклопакетов ещё не было.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему