IPB Дизайн-проект от Архитектурного бюро Глушкова

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Хаус
сообщение 8.12.2017, 10:16
Сообщение #1

Мл. лейтенант
Иконка группы

Квестор

Фотоальбомы

Не для кого не секрет, что провести в дом воду особых проблем нет. Можно выкопать колодец, пробурить скважину, или подвести городской водопровод. Но вот не задача, встречаются такие случаи, и очень часто, когда источник просто не может дать вам столько воды,сколько вы хотите. Но это не означает, что нужно опускать руки и плакать в тряпочку. Есть способы выхода из таких ситуаций. Я уже писал, о том, что при самых плохих показателях источника, можно установить промежуточную емкость. Или поставить доп оборудование для повышения давления из трубы. Насос я тоже упомянул, но в этот раз решил о нем рассказать подробнее.

Это магистральный насос. В отличие от обычных погружных и поверхностных, он отличается своим видом и характеристиками. Есть еще ряд качеств, которые позволяют остановить свой взор именно на нем. Для примера, буду использовать насос компании ДЖИЛЕКС - "ВОДОМЕТ" М.

По своей сути, это тот же погружной ВОДОМЕТ, но адаптированный к работе на поверхности.

Насос интересный, как мне кажется.
- У него есть кронштейны. Настенное крепление реально удобно, если нет желания или возможности располагать оборудование на полу.
- Охлаждается насос перекачиваемой водой. Отсюда отсутствие шума по сравнению с поверхностным насосом с воздушным охлаждением.
- Учитывая нормальное всасывание, присущее любому насосу, может быть использован для водоснабжения из колодца без погружения агрегата в воду
- Его сделали соосным с корпусами фильтров этого же производителя.
- Напоры насосов 35 и 50 метров, это 3,5 и 5 бара соответственно.

Что Вы думаете по поводу использования такого рода насосов?

Кто уже встречался с магистральными насосами ранее, дайте оценку.

Прикрепленные изображения
ВОДОМЕТ М

--------------------
Хаус - это порядок,который нужно расшифровать !

+Цитировать сообщение
Хаус
сообщение 8.12.2017, 11:02
Сообщение #2

Мл. лейтенант
Иконка группы

Квестор

Фотоальбомы

Основной и часто задаваемый вопрос - шум. Ведь все поверхностные насосы создают шум. И для кого-то это существенно. Так вот, могу вас уверить, что шума от насоса в процессе его работы вы почти не будете слышать. Понятное дело, что сравнить его с циркуляционными насосами нельзя, по той лишь причине, что конструкции разные, разные напорные характеристики и производительность они выдают тоже разные. Многие уже видели ролик с его работой на стенде в магазине. Но мне удалось встретится с одним из торговых представителей этой компании. Чисто случайно казались в одном магазине. Оказывается, есть еще одно. И оно точно Вам понравиться, поскольку здесь будет сравнение двух насосов сразу. Думаю, будет интересно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Хаус
сообщение 8.12.2017, 11:05
Сообщение #3

Мл. лейтенант
Иконка группы

Квестор

Фотоальбомы

За такую тихую работу однозначно ставлю твердую 5-ку

--------------------

+Цитировать сообщение
Гектор
сообщение 19.12.2017, 21:13
Сообщение #4

Ефрейтор
Иконка группы

Участник
*

Фотоальбомы

Он самовсасывающий получается, правильно я понимаю? При работе без погружения в воду для пуска нужно ли заливать жидкость в камеру (он же на сухую пускаться будет)? Со вторым насосом на видео понятно все там камера всасывающая есть.

+Цитировать сообщение
Хаус
сообщение 20.12.2017, 16:44
Сообщение #5

Мл. лейтенант
Иконка группы

Квестор

Фотоальбомы

Цитата
Он самовсасывающий получается, правильно я понимаю? При работе без погружения в воду для пуска нужно ли заливать жидкость в камеру (он же на сухую пускаться будет)? Со вторым насосом на видео понятно все там камера всасывающая есть.

Думаю не совсем верным будет такое определение, как самовсасывающий. При пуске насоса, в корпус предварительно заливаем воду (можно через выходной патрубок насоса), чтобы насос не работал на сухую. В отличии от большинства поверхностных насосов, он встроенного эжектора не имеет. Именно поэтому его глубина всасывания такая маленькая. Да и не многие его таким образом эксплуатируют, поскольку основная задача данного насоса поднять давление в уже существующем магистральном водопроводе, или из емкости.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему